Réseau International: Чем сильнее «воет» Запад, тем очевиднее правота Москвы

_________________

 


 

Олимпиада, украинский конфликт, крушение малайзийского авиалайнера – все это стало для западной пропаганды прекрасным поводом в очередной раз очернить зарвавшуюся Россию, утверждает французский блогер в своей статье на портале Réseau International. Однако спокойная и уверенная реакция Москвы спутала Западу все карты, ведь в мире больше верят фактам, а не истерикам.


Réseau International: Чем сильнее «воет» Запад, тем очевиднее правота Москвы

Французское издание Réseau International опубликовало статью блогера под ником Chercheur du Temps, который считает, что перед лицом нескончаемых нападок со стороны Запада Россия в отличие от своих хулителей ведет себя интеллигентно и мудро.

По мнению автора, «американо-сионистская пропагандистская машина» активно занимается «промывкой мозгов и переформатированием разума», пытаясь навязать всему миру свое искаженное видение вещей, приправленное спецэффектами и выдуманными фактами. Однако в современном мире эти попытки обречены на провал – США и их приспешники так и не поняли, что далеко не все им безоговорочно верят.

Когда окончилась Вторая мировая война, Запад успешно создал себе образ «Добра», которое героически сражается с неким «Злом» - собирательным образом. Предполагалось, что страны третьего мира должны слепо, без разговоров следовать за «спасителями». До некоторых пор так и было, отмечает блогер.

Но все изменилось, и теперь Китай, Индия, страны Африки и Латинской Америки легко ускользают от «оболванивания». Эгоизм западных пропагандистов мешает им заметить, что «в мире появляются и множатся другие точки зрения, которые поддерживают миллиарды людей, и это все без участия CNN, неспособного даже показать Украину на карте Европы», - комментирует автор статьи.

Как утверждает блогер в Réseau International, у России очень четкая и логичная стратегия, «сколько бы ни смеялись над неотесанностью и наивностью ее граждан». Взять хотя бы Олимпиаду в Сочи. В то время как для однобокой пропаганды Запада она стала очередным поводом ерничать над российским национализмом, «ностальгирующим по СССР и царям одновременно», для всего остального мира это был знак, что Россия уверена в своих возможностях, в своем будущем и гордится своей историей.

Мировая общественность сыта по горло домыслами и пустыми обвинениями, которые на каждом углу выкрикивает американская пропаганда. Тем же Китаю и Индии четкая, уверенная и спокойная позиция России куда ближе, уверен автор.

США забыли одну простую истину – «тише едешь – дальше будешь». Так что тот факт, что НАТО практически вплотную приближается к российским границам, как это когда-то уже делали и Гитлер, и Наполеон, и шведские завоеватели, лишь доказывает, что мудрости американским военным недостает, и история их ничему не учит.

Запад поспешил вмешаться в украинский кризис, чтобы защитить свою союзницу. Но внезапно столь успешная «антитеррористическая операция» настолько истощила армию Киева, что она даже пропустила почти 300 белых грузовиков с опаснейшей российской гуманитарной помощью в якобы полностью окруженные Луганск и Донецк, иронизирует блогер.

Вспоминая трагедию малайзийского «Боинга», автор пишет: «Не успел упасть рейс MH17, как альянс НАТО тут же разбушевался». Какие только мифические доказательства о причастности Москвы ни упоминались, какие истерические обвинения ни предъявлялись – Россия реагировала на все холодно и спокойно.

Как считает блогер, в конце концов, западные пропагандисты лишь навредили самим себе и лишний раз показали, что Москва права. Бессмысленно отрицать убийства мирных граждан на востоке Украины, гуманитарную катастрофу в Донбассе. А это заставляет многих людей уже и на Западе сомневаться в том, что им навязывают официальные СМИ.

Фото AFP PHOTO / GABRIEL BOUYS

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА