Это сладкое слово - "вторжение"

_________________

 

Если гора не идет к Магомету, то Магомет просто-напросто сообщит миру, что гора уже пришла. Если Путин не хочет совершить агрессию России против Украины, то Украина сделает это за него сама.

Тут про Путина всё говорили, мол, он создал некий новый вид войн - гибридных, скрытых, бесконтактных (хотя чего тут нового? это все давно практикуется тем же Западом во всех конфликтах, где он «поддерживает повстанцев»).

Но, на самом деле, именно Порошенко выступил новатором и решил обойтись без Путина и даже вообще без России для того, чтобы организовать ее агрессию против своей страны. Впрочем - и сам факт агрессии, как и его подтверждения, тоже не так важны.

Главное - решительный отпор. Звучащие сирены, созыв Совета чего-нибудь национально-безопасно-оборонительного, обращение в ООН и «Спортлото», S.O.S. на всех волнах. И даже лучше, что всё это - без настоящей агрессии, не то можно и схлопотать, от реального-то агрессора. А так - пусть мучается: агрессором тебя уже обозвали, твои войска в новостях кто-то там уже громит, теснит, героически сдерживает.

И тебе остается либо и впрямь принять настойчивое приглашение, либо изумленно узнавать в чужих новостях о том, как развивается ход твоей «агрессии», и как один за другим сдаются твоей "армии" населенные пункты. Что называется - «без меня меня женили». И даже уже брачную ночь организовали.

Конечно, Порошенко понять можно. Странная встреча в Минске, где Великий и Ужасный не только не съел, но даже руку прилюдно пожал. А мог бы и полоснуть. Двусмысленная Меркель. Недовольные еврофермеры, кидающиеся помидорами в своих санкционеров. Отсутствие «маршей миллиардов» в Москве. Наступление «террористов». Вялые потоки в «фольксштурм», и все более бурные - в бега. Возмущенные мамы солдат, возмущенные тылом нацгвардейцы, вообще все, возмущенные олигархами и ростом цен и курса доллара...

И явные намеки из Европы на то, что, дескать, раз не смогли блицкригом, пока мы вас тут покрываем, то придется вам договариваться с кем хотите - лишь бы до холодов. И - «вот что ребята: пулемета я вам не дам».

http://libymax.ru/wp-content/uploads/2011/09/Aliens-Attack.jpg

Но договариваться - это ж катастрофа. Потому что это совсем иное, чем с удовольствием люстрировать и зачищать «освобожденные» территории. Это значит - надо и уступать, и признавать право другой стороны озвучить свои пожелания. При том, что ВВП абсолютно ясно дал понять: с нами как раз не надо договариваться. Договаривайтесь с теми, кого бомбили.

А этого допустить нельзя ни в коем случае. И что тогда сделать? Правильно: немедленно поменять сторону конфликта. Хотя бы виртуально. Неважно, хочет она того, или нет. Потому что если на той стороне - Россия и Путин, то тогда с тобой «весь цивилизованный мир». И довольная Украина на сеновал «не одна придет, а с кузнецом».

Но вот ежели там и правда будут повстанцы-ополченцы - это уже, милок, твои внутренние разборки. Не смог победить или найти у оппонента своего Кадырова - договаривайся, как с равным. Всё понимаем, население под воздействием искусственных телепрепаратов уже эрегировано до невозможности и требует совсем иного финала, но выбор тут один - либо ты находишь реального партнера для утех к общему удовлетворению, либо ты заменяешь его медиа-куклой несуществующей агрессии.

Могу предположить, что это - своего рода кульминация. Возможно - последняя попытка пригласить Россию на танго. Потому как Киев сейчас выполняет то, что в карате, если не изменяет память, называется ката  - комплекс упражнений без партнера (в сексологии тоже, как известно, есть свой термин на сей счет).

С самолетом не получилось, с конвоем - тоже, колонну бронетехники не показали, заблудившиеся десантники на вторгшиеся орды азиятов не тянут, а про добровольцев и военных отпускников и так все знают. Вот и осталось последнее средство, доказавшее свою эффективность еще в 1938-м году, когда миллион американцев ударился в панику, приняв радиопостановку «Войны миров» Г.Уэллса за хронику реального сражения с марсианами.

Хто не скаче - тот марсианин!

Олег Одинцовский


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА