По данным Киева, в Новороссии около 700 украинских военных попали в плен после последних боев

_________________

 


Об этом сообщил генерал-полковник запаса, руководитель ГО «Офицерский корпус», руководитель Центра по обмену пленных Владимир Рубан.

При этом он подчеркнул, что информация о количестве украинцев, взятых в плен под Иловайском, закрыта. «Поэтому я не могу ее обсуждать. Пока не закончилась операция, пока не забрали пленных», - сказал Рубан.

«По пленным - это тоже катастрофа. То, как ведутся боевые действия, то такое впечатление, что армию готовят для сдачи в плен», - отметил Рубан. Он подчеркнул, что уже есть проблема с питанием пленных. По его словам, Днепропетровская область готовит гуманитарный поезд з продуктами, чтобы кормить украинских пленных в Донецке. Рубан подчеркнул, что «приблизительно такая же ситуация и в Луганске». Кроме того, он заявил, что на восток Украине «нет нормальных поставок продовольствия, не подготовлена инфраструктура к зиме».

«Совсем плачевная ситуация в Луганске», - добавил Рубан. По его словам, «надвигается большая гуманитарная катастрофа» для мирных граждан, которые проживают в Донецкой и Луганской областях.
Источник


vk.com

А  батальон "Донбасс" под Иловайском уже скачет  (осторожно мат 18+):http://www.youtube.com/watch?v=wmEXAyW0ESU



 
 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА