Они бегут

_________________


 

Сообщают, что журналистка Ольга Бакушинская, "друг хунты", сбежала в Израиль. В марте 2014 года Бакушинская подписала омерзительное письмо «Мы с Вами!» КиноСоюза в поддержку Украины, а в июле 2014 года уже эмигрировала в Израиль. Из нашей с вами страны постепенно начинают уезжать те, кого по ТВ презрительно клеймят "предателями Родины".

Самое большое журналистское достижение Бакушинской - с 2007 по 2010 вела ток-шоу «Скандальная жизнь с Ольгой Б.» Названьице, конечно, то еще. Ну да Бог ей судия. В последнее время в России была не востребована. По ее словам, она сразу же "почувствовала себя на исторической родине гораздо спокойнее, чем в, казалось бы, мирной России". "В Израиле ты, по крайней мере, знаешь, кто твой враг. А в России после развития украинского кризиса, я не знала, чего ожидать даже от своих ближайших знакомых. Часто их реакция на мою позицию в этом конфликте была очень агрессивной. Ближайшие друзья могли сказать: "Да тебя надо убивать!" Если человек такое проговаривает, значит, он готов убивать. Это мне кажется гораздо более опасным, чем внешняя угроза, с которой Израиль научился справляться", - рассказывает Бакушинская.

Бакушинской пока трудно сказать, чем она собирается заниматься в Израиле. Сейчас, как и все репатрианты, она начинает учить язык и осваивается в новой стране. Ольга допускает, что ей придется сменить профессию и даже заняться чем-то менее престижным, чем журналистика.

Вообще, все мои знакомые евреи говорят, что в Израиль хорошо уезжать как раз в предпенсионном возрасте - там неплохая медицина, и российская пенсия тоже капает, если сохраняешь второе гражданство. А ругать Россию оттуда намного удобнее.

Есть только две проблемы:

1. Российская пенсия может внезапно перестать "капать" свалившим.
2. Хамас с Игилом и прочими фанатами не футбола могут внезапно начать резать Бакушинских прямо в Израиле. И тогда на улетающий самолет мало кто успеет.

Собственно, умнейшие евреи уже сейчас валят из Израиля. А Бакушинская валит в Израиль. Это прекрасно, я считаю.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА