В Германии набирает популярность книга о работе местных СМИ, тайно выполняющих поручения США и НАТО

_________________

Средства массовой информации – это мощная сила, которая воздействует на сердца и умы людей. В этой сфере велика опасность предвзятости. В Германии, однако, на освещение событий влияли силы из-за рубежа, и простой предвзятостью дело здесь не ограничилось. Так, по крайней мере, говорится в книге, которая недавно стала в этой стране бестселлером. С подробностями – корреспондент RT Питер Оливер.

В списке бестселлеров Германии появилась новая книга, рассказывающая о шпионах, взятках и политических интригах. Однако это вовсе не роман. В своём сочинении под названием «Купленная журналистика» Удо Ульфкотте вспоминает 17 лет работы в крупной немецкой газете.

Автор утверждает, что разведка США платила ему за освещение той или иной истории в определённом свете. Более того, Ульфкотте заявил, что некоторые СМИ являются всего лишь придатком службы пропаганды НАТО. Большинство людей это может шокировать, но те, кто когда-либо занимался журналистикой в Германии, ничуть не удивлены.

«Я полагаю, что люди, которые ничего не знают о работе СМИ в Германии и на Западе в целом, будут шокированы. Для тех, кто до сих пор считает, что наши СМИ свободны и независимы, прочтение этой книги, безусловно, станет потрясением, ведь она опровергает всё, во что они верят», - считает главный редактор журнала Zuerst Мануэль Оксенрайтер.

Сейчас книга Ульфкотте занимает седьмое место в списке бестселлеров в Германии. Всё больше людей обращаются к ней в попытках разобраться, что же происходит в немецкой журналистике.

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА