Латвийский медик: Раненых украинских солдат используют как доноров органов

_________________

Новость на Newsland: Раненых украинских солдат используют как доноров?

Высокие потери украинских силовиков в карательной операции на Донбассе объясняются тем, что раненые украинские военнослужащие используются в качестве доноров органов, заявил латвийский медик, пожелавший остаться неназванным.

- Украина — вторая после Косово страна Европы, ставшая поставщиком донорских органов для «цивилизованного» Запада. Смертность среди раненых украинских силовиков запредельно высока, она в три раза превышает смертность среди раненых красноармейцев в период Второй мировой войны. Это при том, что оружие, используемое в гражданской войне на Украине, принципиально не отличается от того, что использовалось в годы Великой Отечественной войны, — цитирует медика ИА «Регнум».

В свою очередь, блогер, пишущий под псевдонимом Эль Мюрид, обращает внимание на соотношение раненых украинских силовиков к убитым, которое не дотягивает даже к пропорции 2:1, что он связывает с плохой организацией медицинской службы, службы эвакуации, полной необученностью личного состава оказанию первичной медицинской помощи. По данным сайта Antifashist.com, согласно данным, полученным от утечек с заседания Совета по национальной безопасности и обороне (СНБО), реальные потери украинской армии с начала проведения АТО составили 12 тысяч человек погибшими и 19 тысяч ранеными.

Источник:  http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=42514

Источник: 3rm.info
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА