Мариуполь завидует обстреливаемому Донецку

_________________


Рассказ жительницы Донецка:

«Вчера встретилась с давней-давней подругой из Мариуполя. Общались под грохот взрывов - из аэропорта шел привычный обстрел украми Киевского района.

Под звуки взрывов моя подруга говорила, как в Донецке легко и свободно дышать. Что здесь - свобода и воля. Что здесь можно быть собой.

Рассказывала много ужасных вещей.

Как в Мариуполе пропадают люди. Как проходят неожиданные аресты несогласных. Как укры, видимо из батальона Азов, развлекаются, расстреливая людей. Просто так, ни за что, - веселятся. Как люди лишний раз стараются не выходить из домов.

Более того, она сказала страшную вещь. Люди ждут, когда ДНР будет освобождать город, даже ПОНИМАЯ, что будут бои, что пострадать могут даже от своих. Люди ПОНИМАЮТ, что могут погибнуть, но они ЖДУТ и они готовы принять ВСЕ, лишь бы город освободили.

Она рассказывала истории из своей жизни, из жизни знакомых и их родственников. Истории страшные и для меня, избалованной дончанки - ужасные. Да, избалованной. Я свободна и ни дня не жила под властью чужих. Я Свободна. И поэтому счастлива».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА