Москали не скачут

_________________

В то время, пока на оставшейся территории Европейской державы Украина судорожно готовятся к зиме, закупая дрова, свечи и керосин, в Тоталитарной Империи Зла строят атомные электростанции и космические корабли..

Сейчас Россия – один из мировых лидеров по количеству энергоблоков, сооружаемых за рубежом. 30 сентября Казахстан и Россия договорились о строительстве атомной электростанции в Восточно-Казахстанской области. 23 сентября госкорпорация "Росатом" и Институт ядерных технологий Тайланда подписали меморандум о сотрудничестве в области атомной энергетики. По первоначальному плану в Тайланде будут построены центр ядерных исследований и первая АЭС. 22 сентября РФ и ЮАР подписали соглашение о партнерстве в атомной энергетике и промышленности. Россия и ЮАР планируют вместе соорудить до восьми энергоблоков АЭС и исследовательского реактора, при этом Россия поможет африканскому государству в развитии соответствующей инфраструктуры и в подготовке специалистов. "Росатом" занимает 16% мирового рынка услуг по строительству АЭС.

И с космическими кораблями тоже дело продвигается: Тяжелая "Ангара" готовится к старту.

Работы по подготовке тяжелой версии отечественной ракеты-носителя "Ангара" идут в плановом режиме. Первый пуск новой ракеты намечен под Новый год - где-то в районе 25 декабря.

Воистину: каждому - свое. Кому строить новый мир и познавать Вселенную, а кому - скакать вокруг костров из покрышек.

Автор - http://grey-croco.livejournal.com/1117729.html


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА