Силовики Украины: Путин был прав насчёт федерализации

_________________

    job-sbu.org        


Отказ Яценюка и Турчинова от проведение референдума о федерализации Украины был роковой ошибкой - заявил на пресс-конференции один из организаторов 25-го батальона “Киевская Русь” Вячеслав Фурса.

По его словам, участники боевых действий выступают за полное прекращение вооружённого противостояния.

“Была другая возможность, которая была не до конца использована. Можно было бы найти другой вариант, который бы больше устраивал и участников АТО, и местное население, и всю страну...

Кстати, в январе-феврале Путин предлагал абсолютно другие условия, более мягкие - провести референдум, не только в Луганской и Донецкой областях, но и в целом в стране.

Конечно, можно было бы провести референдум по поводу федерализации.

Проголосовала бы страна за неё - была бы федерализация. Не проголосовала бы - не было бы.

И, возможно, не было бы вторжения российских войск и этих боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

В то время страной правили Турчинов и Яценюк, условия эти не приняли”, - подытожил Фурса.

Конечно, участник гражданской войны лукавит, сваливая поражение на так никем и не доказанное “вторжение российских войск”, однако, стоит отдать организатору “Киевской Руси” должное - он верно указал на тех, кто развязал гражданскую войну на Украине.

Также Вячеслав Фурса обвинил власти в продолжении политики сокрытия подлинного масштаба потерь среди украинских силовиков. Например, по данным, обнародованным Киевом, в боях под Иловайском погибли 200 участников “антитеррористической операции”.

Реальное же число убитых с украинской стороны в одной лишь этой битве, по данным организатора “Киевской Руси”, составило не меньше тысячи.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА