Украинские волонтеры обнаружили под Иловайском 500 неопознанных тел

_________________

Представители ДНР допустили украинские поисковые отряды на поля сражений под Иловайском и вблизи Саур-Могилы. Осенью здесь нашли более 150 тел, из них 30, по предварительным данным, принадлежали украинским силовикам, а 120 остались неопознанными. Всего на востоке Украины поисковики обнаружили полтысячи неопознанных тел.

Украинские волонтеры обнаружили под Иловайском 500 неопознанных тел

Как сообщает «Русская служба BBC», тела находят лежащими на земле, внутри сгоревшей техники, либо присыпанными в воронках от взрывов. Украинских солдат хоронили наспех отступающие товарищи или местные жители. Теперь их в специальных капсулах перезахоранивают волонтеры, чтобы в дальнейшем эксгумировать и провести необходимые экспертизы.

LifeNews сообщал, что украинские поисковые отряды сотрудничают с коллегами из ДНР. Поисковики обеих сторон работают безвозмездно, многие из них ранее занимались тем же, но искали могилы погибших в Великую Отечественную войну. В зоне боев в Донбассе группы периодически меняются.

500 неопознанных тел, найденных под Иловайском и Саур-Могилой, никак не вяжутся с озвученными официальным Киевом потерями ВСУ и добровольческих формирований. 3 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что общее количество погибших, включая военнослужащих ВСУ, бойцов нацгвардии, пограничников, сотрудников СБУ и добровольцев, за время АТО достигло лишь 946 человек.

Киев утверждает, что тела, которые сейчас находят под Иловайском, принадлежат ополченцам. Однако командир батальона нацгвардии «Донбасс» Семен Семенченко, который обвинил высшее командование в предательстве, утверждал, что украинские войска потеряли под Иловайском более 1000 солдат. LifeNews сообщал, что в конце августа объединенные силы ополчения ДНР перешли в массированное контрнаступление и атаковали позиции украинских войск в Иловайске.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА