Сводка от ополченца Прохорова

_________________

 

Сводка от ополченца Прохорова

Сводка от ополченца Прохорова : Вчера, наконец, стали использовать бульдозеры в донецком аэропорту - и расчистить местность и заблокировать выход бойцам ВСУ через подземные коммуникации. Здесь дождь и неуютно. Всю ночь бои шли в аэропорте, да и других местах - и дождь не был помехой. Украинские военные верные своей тактике наносили удары по городу - разрушения на 5-м участке и Засядько

Касательно прорвавшихся на аэродром танков - они частью даже вернулись. В полуразобранном состоянии, и техника и люди. Потери при попытке прорваться на аэродром признаёт и украинская армия.

Касательно селфи (фотография) украинского бойца из аэродрома, то большая их часть сделана более недели назад и вбрасывается сейчас для поднятия духа. Ночью также накрыли позиции ВСУ у Трехизбенки (ЛНР). Касательно Бахмутки - бои там продолжаются, ВСУ пытаются пробиться к окруженным - вчера потеряли танк. Из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия были обстреляны такие позиции сил АТО:

- шесть раз в районе Редкодуба;
- по четыре раза в Смелом, Авдеевке, Дебальцево;
- дважды подверглись атакам подразделения украинских войск вблизи Трехизбенки, Новоласпы, Гранитного, Никишино, Центрального и Чернухино.Также украинские войска вступали в бои в районе Смелого и Верхнеторецкого.Украинская сторона вернула 8 вертолётов из миссий ООН для войны на Донбассе. Очень симптоматично - вертолёты реально зарабатывали Украине по несколько ведер денег в год. Совсем плохо видать с летающими бортами.

Кстати, вчера вроде прошла мимо всех новость - во Львове родственники военных 3 террбата перекрыли центр города, требуя устроить ротацию

Больше солдатских бунтов хороших и разных . К весне развал тыла и фронта будет - почти стопроцентная вероятность
Кстати, процесс передачи военной технике всяческим околовоенным подразделениям нарастает - вон батальон "Киевская Русь (они у Дебальцево) должен скоро получить 4 танка. Бат создан из т.н."42 сотни Майдауна" и половина - мобилизованные.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА