Компрессоры пойдут вразнос

_________________

Юрий Бойко в Харькове во время встречи с представителями жилищно-коммунальной отрасли сообщил чудесное:

Впервые за 23 года новейшей истории Украина столкнулась с ситуацией, когда страна в ресурсном наполнении абсолютно не готова к зиме. Страна может быть готова технически, но правительство провалило свою часть работы - накопление нужных объемов угля и газа. По самым скромным подсчетам, для того, чтобы пройти отопительный сезон, не хватает примерно 5 млн тонн угля и 5 млрд кубов газа.

У нас сложилась уникальная ситуация, когда правительство просто не знает, что делать. Если холода продлятся больше недели, давление газа в магистральной трубе упадет ниже технологического режима, тогда компрессоры пойдут вразнос. В итоге система разбалансируется так, что восстановить ее будет крайне сложно. Это техногенная катастрофа в масштабах страны, этим процессом никто не сможет управлять. Мы уже на пороге зимы, и у нас осталось буквально несколько недель на то, чтобы спасти страну.

Естественное решение может лежать только в плоскости договоренностей с Россией, чтобы они поставили нам дополнительный газ и продали часть угля, который можно быстро доставить на нашу территорию.

При таком сценарии накроется и транзит в Европу через Украину, получается. Но тогда что-то мне подсказывает, что скоро пограничные столбы начнут передавать как эстафетную палочку, до самого Львива.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА