Можно ли по телефону удалить аппендицит?

_________________

Пишет pavel_shipilin

Впереди нас ждут нелегкие времена — реформа здравоохранения, к которой мало кто из нас морально готов. Как мне рассказывали знающие люди, на Западе больничная койка — невероятная ценность, и если человек не лежачий, держать его на ней не будут. Говорят, в некоторых случаях могут даже перевезти в соседний отель, чтобы человек не занимал палату.

И мне представляется это разумным, хотя я и сам морально не готов переменам. Но вспоминаю, как меня держали в отделении эндокринологии две недели, хотя в моем присутствии не было никакой необходимости. Кроме одной ночи, когда мне делался круглосуточный мониторинг. В остальные дни сахара проверяли два раза в день, и я, конечно, вполне мог просто приезжать к назначенному времени. И на меня не следовало тратить ни электричество, ни продукты, ни труд врачей и медсестер. Наверняка есть более нуждающиеся в постоянном уходе.

А теперь, проявив умеренный патриотизм сознательного гражданина, готового терпеть лишения ради будущего родной державы, обратим свой взор на Ближний Запад. Который с недавнего времени стал куда интереснее, чем Ближний Восток. То есть, на Украину. Здесь здравоохранение, оказывается, продвинулось даже дальше, чем в странах Дальнего Запада. Андрей Ваджра рассказал, что в Киеве теперь участковые терапевты не приходят к пациентам домой по вызову, а дают им консультации по телефону. «По телефону был поставлен диагноз и прописаны лекарства. По сути весь «осмотр» свелся к общему разговору о том, что все мы болеем, всем нам плохо и надо надеяться на лучшее (думаю, что скоро весь разговор сведется к главной мысли: все мы смертны)», — пессимистично резюмирует блогер.

Мне, признаться, пока трудно поверить в консультации по телефону. Хотя почему бы и нет? Можно даже обучить делать себе небольшие операции — например, аппендицит удалить сможет и ребенок. Дело-то плевое. Снять операцию на видеокамеру и показывать по скайпу. За небольшую плату, конечно. С шунтированием или трепанацией черепа немножко сложнее, но ведь не боги горшки обжигают, верно?


       http://pavel-shipilin.livejournal.com/335981.html


Украина — Россия: от любви до ненависти

«Для нас был бы огромный плюс, если бы мы вернулись к тому формату, с которого начинали. Когда за столом переговоров сидели делегации США, Европейского Союза и Украины с одной стороны — как представители цивилизованного мира, и Российская Федерация с другой — как представители недемократического варварского мира», — считает экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко.

Тотальная антироссийская пропаганда уже дала сочные всходы. Правда, только внутри страны. Как мне кажется, за один стол с Украиной скоро не сядет даже Польша.


Националисты на Украине сегодня снуют по всем властным коридорам, а пресса публикует только однобокие мнения. Цель достигнута — страну удалось переформатировать, а население зазомбировать. К моему собственному удивлению, пока только наполовину.

Как показали итоги недавнего опроса Киевского международного института социологии, украинцы к нам относятся по-прежнему лучше, чем мы к украинцам. Даже несмотря на то, что за год он просто-таки рухнул, процент дружелюбно настроенных по отношению к нам громадян все еще довольно высок — 48 процентов. И это несмотря на войну, которую, как уверяет Киев, он ведет с Москвой. И даже несмотря на аннексию довольно крупной и лакомой территории. То есть, почти половина украинцев понимает, что Крым уехал на родину сам, а в Донбассе воюют не солдаты российской армии, а местные ополченцы и добровольцы из дружеской страны.

Не является новостью, что процент любящих Россию украинцев уменьшается с востока на запад.

Многим кажется, что предстоящие холода вразумят замайданившихся, опустят с небес на землю. Но скорее всего, их сердца в газовом споре на стороне ридной нэньки, несмотря ни на какие долги и контракты. Россия в их представлении пытается заморозить непокорных — в этом состоит коварный план Путина. Но хитрые украинцы все равно его переиграют.

Таким образом, Владимир Огрызко прав: Украина превращается в одну большую Галичину. А может, уже превратилась.
____________________http://pavel-shipilin.livejournal.com/336130.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА