В столице Галичины заговорили об отделении от Украины

_________________

http://www.e-news.pro/uploads/posts/2014-10/1413799512_1413796948_ega_64f5e894937032935080819bbf91c4f8.jpg


Во Львове активисты Европейской Галицкой ассамблеи провели конференцию по отделению западных областей Украины. На конференции присутствовали мэр города Андрей Садовой и экс-министр экономического развития Павел Шеремет, сообщают местные СМИ.

В Галицкой ассамблее не скрывают свои антиправительственные взгляды. Они поговаривают и о том, что не прочь попасть в Евросоюз без остального балласта в виде Украины. Руководитель организации заявил, что Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской нужно объединиться, ведь это та территория, которая наиболее готова к евроинтеграции.
Эксперт Тарас Гливинский считает, что Галицкая партия на выборах будет обещать членство в ЕС, а если из-за войны на востоке рухнет экономика, то будет говорить об отделении от Украины.

Напомним, в Галицкую ассамблею входят местные интеллектуалы, которые никогда не скрывали сепаратистских взглядов - недавно они зарегистрировали Украинскую галицкую партию. Руководитель организации Владимир Павлив еще до войны на востоке прославился как галицкий автономист.

По его мнению, изменение административно-территориального формата государства не за горами. "Меня интересует автономный статус для Западной Украины или отдельно взятой Галиции, а что там будет за Збручем, меня совсем не интересует, Целостность Украины для меня имеет меньшую стоимость, чем благосостояние Галичины", - признавался он в интервью два года назад.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 25).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА