Есть ли предел цинизму украинской интеллигенции и российских либералов?

_________________

Юрий Городненко

© РИА Новости, Сергей Гунеев

Последние заявления и поступки Николая Сванидзе и Владимира Зеленского показывают, что, похоже, нет

«Cтрана с невыученной историей» - сделал очередной выпад в адрес народа Российской Федерации небезызвестный Николай Сванидзе.

Надо вновь покаяться за подписание пакта Молотова-Риббентропа в 1939 году — такой вывод следует из его очередной статьи, расположенной на сайте «Эхо Москвы».

Также на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека под руководством президента России Владимира Путина 14 октября Сванидзе в очередной раз поднял тему депортации крымско-татарского народа в 1944 году. Мол, не дают татарам отметить 70-летие их насильственного выселения Сталиным. И вновь народу Российской Федерации дают понять: надо каяться — теперь уже за события 1944 года.

Но ведь секретные протоколы к Договору о ненападении между СССР и Германией 1939 года уже давно официально осуждены. Причем сделано это было еще Съездом народных депутатов Советского Союза 24 декабря 1989 года.

А депортация крымскотатарского народа осуждена еще раньше - Указом Президиума Верховного Совета СССР № 493 от 5 сентября 1967 года «О гражданах татарской национальности, проживавших в Крыму». Юридически крымским татарам все права вернули еще при Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР «О признании утратившими силу некоторых законодательных актов СССР, предусматривающих ограничение в выборе места жительства для некоторых категорий граждан» от 9 января 1974 года.

Николай Сванидзе подымает вопрос о похищениях крымскотатарских активистов? Но почему бы прежде, чем делать громкие заявления он не ознакомился с данными о количестве заявлений о пропаже людей? Пропавшими без вести числятся всего 4 крымских татарина. И эти лица никакого отношения к протестной деятельности не имеют.

Но самое печальное, что член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации просто ретранслирует обвинения (без всяких доказательств) представителя другого государства - депутата украинской Верховной Рады Мустафы Джемилева. С Джемилевым понятно — он хочет убедить Обаму и Меркель ввести против России еще более жестокие санкции. 

А какая роль Николая Сванидзе?

И есть ли у нашей либеральной общественности хоть какие-то аргументы, кроме как в тысячный раз воевать с давно осужденными тенями прошлого или ретранислировать голословные обвинения чужих политиков?

Клоуны Украины

С российскими либералами все понятно. Но тут еще с Украины клоуны потянулись. 

С 1 января 2015 года запланировано начало проката картины «8 первых разводов» или «8 новых свиданий», в главной роли - украинский актер Владимир Зеленский. Последний собирается приехать в Россию на премьеру фильма. Из рекламы можно узнать, что лента о любви. А о главном герое (Зеленском) режиссер «8 первых разводов» («8 новых свиданий») Марюс Вайсберг дает СМИ самые лестные отзывы: «Он (Зеленский) любит русских людей, его все связывает с Россией, он 5 лет прожил в Москве, он сам себя с русскими ассоциирует. А то, что сейчас вокруг него происходит – искусственно созданный миф».

Почитаешь и подумаешь, что речь идет о нежном, добром человеке, влюбленном в Россию, а не о том, кто еще недавно прославился своими грубыми и циничными высказываниями в адрес России, ее президента Владимира Путина, сотрудников украинского «Беркута», защищавших правительственный квартал от боевиков «Правого сектора» в период переворота, населения Юго-Востока. 

Зимой 2014 года «Студия Квартал 95» в своих программах цинично издевалась над «беркутовцами», которых сжигали радикалы в Киеве. Пан Зеленский - юрист по образованию, получил профессиональные знания, чтобы защищать верховенство права и закона. Почему, имея такую подготовку человек, приветствовал беспредел? 

Зеленский издевательски высмеивал политику России (за поддержку крымского референдума и др.) и тут же ехал в Москву зарабатывать деньги — последний раз в июне этого года. 

Выступая перед Нацгвардией на Донбассе, артист со сцены назвал ополченцев и тех, кто их поддерживает (т. е. и россиян) «мразями». 

«Студия Квартал 95» стала спонсором одного из самых кровавых украинских военных подразделений - батальона «Донбасс» (о чем сообщили на официальной странице последнего в соцсети «Фейсбук» в сентябре этого года). О художествах этого формирования мировому сообществу поведал латвийский правозащитник Эйнарс Граудиньш - мародерства, изнасилования, убийства мирных граждан на востоке Украины.

В программе «Чисто News» в начале октября 2014 года Зеленский цинично смеялся над слезами президента Чечни Рамзана Кадырова во время поминальной молитвы по отцу – Ахмату Кадырову.

 

Цель этой акции — вызвать межнациональные и межрелигиозные противоречия в России.

И это только самые громкие провокации со стороны пана Зеленского.

С ним все ясно — ему платит деньги днепропетровский олигарх с тремя паспортами (Украины, Израиля и Кипра) Игорь Коломойский. Контракт между телеканалом миллиардера «1+1» с «Студией Квартал 95», по данным СМИ, составляет 12-13 миллионов долларов в год. Ради этих денег готов говорить что угодно, выполнять любую самую грязную и циничную работу.

Поверит ли Россия словам о «любви» к ней Зеленского?

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА