Столица демократии. Сотня Майдана и Воины АТО устроили побоище с перестрелкой в Киеве из-за контроля за предприятием

_________________

 

Столица демократии. Сотня Майдана и Воины АТО устроили побоище с перестрелкой в Киеве из-за контроля за предприятием

Об интересном вчерашнем инциденте в г. Киеве рассказал советник фейсбук-министра МВД А. Авакова А. Геращенко в своём фейсбуке.

По его словам, в 20.00 во вторник в милицию сообщили, что в Киево-Святошинском районе города "слышны многочисленные выстрелы". Как оказалось, на территории частного предприятия «Современные технологии» произошло столкновение между одной из сотен Майдана, контролирующей объект, и участниками АТО, приехавшими из-под Донецка и тоже желающими его контролировать.

В конфликте применялись холодное и огнестрельное оружие. Судя по всему, сотрудники МВД были вызваны одной из сторон по личным каналам как дополнительная конница - ибо на место примчалось столько сотрудников аваковского МВД (более сотни) и они были так хорошо вооружены, что им удалось задержать около 4 десятков участников с обеих сторон.

А теперь финальный ход: участники побоища отпущены по домам, для проверки по-настоящему задержан 1 человек со стволом. 

...Этот инцидент подтверждает высказывавшиеся ранее прогнозы о развитии ситуации на "После майданной революции". Переворот и война с Новороссией отрикошетила по основной территории Украины появлением большого количества «малых силовых структур», которые обладают боевым опытом и — по меньшей мере в собственных глазах — легитимностью как представители украинской государственности. По сути это те же ОПГ, однако с притязанием на официальный контроль власти на местах. 

С учётом ухудшающейся экономической ситуации Украину, вероятно, ждёт война разного рода батальонов и сотен и добровольческих бригад за такие объекты, как:

придорожные кафе, парикмахерские, торговые центры

гостиницы, бильярдные, бордели

автосервисы, мастерские и шиномонтажи

сёла

малые города

- и прочие, с одной стороны прибыльные, а с другой - не принадлежащие конкретному "большому олигарху" штуки.

О том, что Революция Достоинства неизбежно перерастёт именно в это, предупреждали не только местные украинские, но и российские специалисты. Ибо отмена законного процесса не может быть однократной: выпущенный на волю хотя бы на один год "большой зверь беззакония" имеет тенденцию к усилению.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА