Должников за «коммуналку» выселят из квартир в общежития

_________________

thinkstock

Россиян, которые не платят больше полугода за коммунальные услуги, будут более оперативно выселять из квартиры. Такие меры могут применяться, даже если должники оплатят часть долга. Речь идет о неприватизированных квартирах.

С помощью данной инициативы в стране планируется решить проблему с нанимателями-мошенниками, которых уже насчитывается десятки тысяч. Законопроект об ужесточении платежной дисциплины входит в целый пакет жилищных проектов, которые Госдума будет рассматривать в ближайшее время.

Авторы документа напоминают, что сегодня наниматель и его домочадцы могут быть в судебном порядке выселены из квартиры, если они больше шести месяцев не оплачивают счета. Пользуясь этим правилом, многие должники один раз в полгода платят незначительную сумму и продолжают копить долги. Между тем общая задолженность за коммунальные услуги в России уже составляет 134 млрд. рублей.

Уточняется, что выселять неплательщиков будут не на улицу. Власти обязаны будут предоставить им альтернативное жилье, например в общежитии.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА