ОБСЕ: Сепаратисты значительно расширили контролируемые ими территории (Deutsche Welle,Германия)

_________________

В отдельных районах на востоке Украины линия разделения сторон сдвинулась к западу, по сравнению с сентябрем, на десятки километров, отметил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.

Пророссийский сепаратист проверяет машину ОБСЕ

Пророссийский сепаратист проверяет машину ОБСЕ

За последние несколько недель сепаратисты на востоке Украины, по оценкам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), значительно расширили контролируемые ими территории. Об этом заявил журналистам в Брюсселе в среду, 12 ноября, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер. "Если посмотреть: где находились позиции обеих сторон в сентябре, и сравнить с тем, где они находятся сейчас, то можно увидеть, что линия разделения сторон сдвинулась на запад", - цитирует Заньера агентство dpa.

По словам генсека, эта линия в отдельных районах сместилась к западу на десятки километров. Наступление сепаратистов следует признать "в известной степени успешным", - констатировал Заньер.

Он также выразил опасение, что передвижение колонн военной техники, фиксируемое наблюдателями ОБСЕ, чревато дальнейшей эскалации конфликта. Режим прекращения огня, подчеркнул генсек ОБСЕ, "все чаще и чаще существует лишь на бумаге".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА