Скачите и ждите дальше - Евросоюзу самому нужно 300 млрд евро

_________________

Скачите и ждите дальше - Евросоюзу самому нужно 300 млрд евро
Евросоюз нуждается примерно в 300 млрд евро от налогоплательщиков и кредиторов для поддержания экономики и инфраструктуры, пишут сегодня Немецкие экономические новости.

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в декабре должен обнародовать детали плана стимулирования экономики. Не менее 300 млрд. евро дополнительных средств в течение трёх лет должен изыскать Евросоюз на поддержание общеевропейских проектов, сообщает немецкое издание. Средства будут поступать из Брюсселя и частично от частных инвесторов.

Бюджета ЕС в последние годы не хватало даже для обеспечения обычных расходов, и приходилось изымать дополнительные средства, напоминается в публикации. Европейский союз сам становится крупнейшим клиентом мировых кредиторов.
 

(При этом ,размер госдолга в большинстве стран ЕС в % от ВВП уже намного  хуже ,чем даже на Украине. Для сравнения: госдолг Украины на сегодня равняется примерно 70% от ВВП (в 2013 году было 41%), а госдолг Греции  в прошлом году составлял 174% от ВВП, госдолг Италии 133%, Португалии -129%, Ирландии 126%, Кипра 112% , Бельгии 100%, Испании и Франции по 94%, Великобритании и Исландии по 90%, Венгрии 79%, Германии 78%...Напомним,что госдолг России в прошлом году составлял всего 13% от ВВП. И чтобы довести уровень российского госдолга  хотя бы до уровня украинского (в случае ,например,длительного снижения цен на нефть и газ) России пришлось бы одолжить (хотя бы у Китая) еще около 1,1 Трлн. $ .Это примерно 15 наших годовых оборонных бюджетов...Так что в данный момент запас прочности у российского государства  просто гигантский (в отличие от многих других, в т.ч. и западных, стран )...Прим.  RUSFACT.RU)

Неблагоприятное развитие плана может поставить под угрозу основные дотационные инфраструктурные проекты Европы. В ближайшее время план будет рассмотрен в мировых финансовых центрах, таких как Лондон и Нью-Йорк.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА