В зоне АТО погиб «охотник на Бабая»

_________________

 

В зоне АТО погиб «охотник на Бабая»

Погиб охотник на Бабая. В зоне АТО убит майдановец со стажем, боец батальона «Айдар» Василий Боднар, который еще в июне объявил, что считает своей личной обязанностью поймать и обезвредить российского ополченца Александра Можаева, более известного под именем Бабай.

О гибели охотника на Бабая сообщил волонтер Центра помощи бойцам АТО из Прикарпатья Владимир Иваницкий.
«Вчера в городе Счастье, погиб наш земляк, находившийся в составе батальона «Айдар», «майдановец» Василий Боднар, — сообщил волонтер.

Украинские СМИ сообщают, что 42-летний Василий Боднар был десантником, участвовал в миротворческих миссиях ООН, в том числе в Ираке, был на Майдане в составе «афганский сотни», а после начала АТО добровольцем поступил в батальон Нацгвардии «Айдар».

Василий Боднар родом из Калушского района в Ивано-Франковской области. Он погиб в ночь с пятницы на субботу во время обстрела блокпоста в ходе артиллерийской дуэли, не прекращающейся в местах соприкосновения украинских силовиков и ополченцев.

О том, что Василий «неравнодушен» к Бабаю, стало известно в июне 2014 года, в самый разгар АТО.
Тогда в самый разгар боев за Славянск Боднар дал по телефону интервью, в котором заявил: «Охочусь на Бабая. Это не задача, это моя личная позиция».

«Подстрелить Бабая – моя личная инициатива, — объяснил боец. — Такой задачи передо мной никто не ставил. Просто мне стало интересно: что это за морда такая приехала в Украину командовать, «восстанавливать справедливость».

В зоне АТО погиб «охотник на Бабая»

По словам Боднара, ему говорили, что у него и Бабая есть даже внешнее сходство.
«Говорили, что я немного похож на Бабая, — рассказал айдаровец журналисту. — Я специально бороду отпускаю, чтобы стать еще более похожим. Готовлюсь: будет украинский Бабай против москальского».

Тело погибшего айдаровца доставят на родину в Прикарпатье 30 сентября.

Информация о том, где сейчас находится его враг – Александр Можаев по прозвищу Бабай, приходит противоречивая.
О Можаеве известно, что он гражданин России, казак, родился 21 сентября 1977 года в городе Белореченске Краснодарского края. В 90-х служил в Российской армии, имел звание старшего сержанта. На Украине Бабай, по его словам, воюет за справедливость.
«Америка точит на Россию большой зуб и хочет скушать Украину сама, не поделившись ни с кем, — рассказал казак. — Я пришел сюда добровольно, чтобы американское зло ко мне в дом не постучалось, я пришел восстановить справедливость».
Можаев рассказал, почему выбрал себе позывной «Бабай»: «Бабай — это такой народный персонаж. Он вроде бы и страшный, но на самом деле добрый. Вот и я такой же».

Как сообщил несколько дней назад портал «Русская весна», ополченец Александр Можаев, широко известный как казак «Бабай», вернулся на Донбасс с подкреплением. В подтверждение своих намерений он выпустил видеообращение, в котором пообещал продолжать борьбу за освобождение Донбасса.

«Здорово дневали, браты казаки. Как я и говорил, я вернулся на Донбасс с подкреплением. Мы будем продолжать освобождать Новороссию от хунты и фашизма. Победа будет за нами, с нами Бог!» — говорится в обращении народного героя.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА