Вашингтон выделил Украине помощь в 320 миллионов долларов

_________________

Новость на Newsland: США выделят Украине $23 млн на реформы и помощь переселенцам

Правительство США обязалось выделить Украине 320 миллионов долларов помощи в дополнении к кредиту в миллиард долларов, предоставленному в мае 2014 года, информирует Белый Дом. (Еще раз напомним,что согласно договоренностям с Януковичем, только на скидках по газу Украина  получала бы от  России БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь в размере около 4 Млрд. $  в год или приблизительно 330-350 млн.$ ЕЖЕМЕСЯЧНО... Прим.RUSFACT.RU)

Из сообщения следует, что 118 миллионов долларов из указанной выше суммы пойдут на покупку военной амуниции и оборудования для охраны границы с Россией.

В частности, украинская армия должна получить патрульные катера, автомобили, бронежилеты, приборы ночного виденья, тепловизоры, рации, палатки, медикаменты и пайки. Помощь будет адресована ВС Украины, пограничным войскам и Национальной гвардии.

Остальные деньги будут направлены на поддержку экономики, борьбу с коррупцией, а также на реализацию демократических и конституционных реформ.

С 20 ноября в Киеве с рабочим визитом находится делегация из США в составе вице-президента Джозефа Байдена и помощника президента Виктории Нуланд. 

Официально руководство Соединенных Штатов отказывается поставлять Киеву вооружение. Однако среди американских политиков существует немало сторонников помочь Украине оружием и «послать сигнал Путину». 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.4 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА