В Одессе милиция разогнала Евромайдан: революционеры в шоке

_________________

В Одессе милиция разогнала Евромайдан: революционеры в шокеСотрудники одесской милиции пресекли пикет активистов Евромайдана, которые добивались увольнения правоохранителей, которые 25 ноября 2013 года участвовали в сносе их палаточного лагеря на Приморском бульваре, а также задержали трех активистов.

Инициатор акции, активист Майдана Алексей Черный утверждает, что так «нагло, как сегодня, не вели себя даже представители прошлой власти», сообщает издание «Маяк».

Акция, в рамках которой активисты собирались установить палатки у здания облУВД, была, по мнению евромайдановцев, жестоко пресечена.

Активистов, которые пытались поставить палатки рядом с управлением, просто оттеснили милиционеры, которые иногда действовали жестко.

«В прошлом году, при противодействии милиции, мы ставили палатки под Генпрокуратурой, требуя, чтобы отпустили первых узников Банковой. И у нас там это получилось. Но такой наглости не было даже там», — заявил Черный.

Участники акции пытались установить 8 палаток, как и в прошлом году. Разница лишь в том, что в прошлом году у них отобрали палатки и не вернули, а в этот раз опять же 8 палаток просто не дали установить, хотя отбирать и не стали, отмечают одесские журналисты Милиционеры пытались пояснить свои действия тем, что палатки — это малые архитектурные формы, на что Черный заявил, что по закону палатки МАФами не являются.

Источник


Сегодня ,на годовщину Майдана, в Одессе в Парке Победы были спущены все украинские флаги . Вместо них был воздвигнут флаг Новороссии! Новость в одной картинке!
Сегодня, на годовщину Майдана, в Одессе в Парке Победы были спущены все украинские флагиИсточник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 45).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА