Партия Марин Ле Пен получила кредит в российском банке

_________________

Марин Ле Пен. Фото Marie-Lan Nguyen с сайта wikimedia.org
Марин Ле Пен. Фото Marie-Lan Nguyen с сайта wikimedia.org

Французский правый «Национальный фронт», лидером которого является Марин Ле Пен, получил кредит в 9 миллионов евро от Первого Чешско-Российского банка. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на казначея партии Валлерана Сен-Жюста.

Партия уже получила первую часть кредита в размере двух миллионов евро, при этом договор о предоставлении кредита был подписан еще в сентябре. Сен-Жюст отметил, что партия давно ищет источник финансирования избирательных компаний, и регулярно получает категорические отказы со стороны банков Франции и других стран Европы.

Ранее Ле Пен сообщила о проблемах с финансированием партии в интервью журналу Nouvel Observateur. «Партия «Национальный фронт» подавала заявки на получение кредита во все банки Франции, но ни один из них не дал согласие. После этого мы обратились в учреждения за границей — в США, Испании и, да, России», — заявила она.

Первый Чешско-Российский банк был основан в 1996 году в целях обслуживания внешнеторгового оборота и инвестиционных проектов РФ и Чехии и предоставления банковских услуг компаниям — участникам российско-чешских внешнеэкономических связей, а также российским предприятиям и организациям, созданным с участием чешского капитала. Согласно информации на сайте банка, 100 процентами его акций владеет российский бизнесмен Роман Попов.

Ле Пен неоднократно поддерживала позицию России в ходе конфликта на Украине. В частности, глава «Национального фронта» выступала за федерализацию Украины, призывала Порошенко прекратить силовую операцию на востоке страны, а также выражала симпатию политике Владимира Путина.           http://www.km.ru/v-rossii/2014/11/23/banki-v-rossii/751277-partiya-marin-le-pen-poluchila-kredit-v-rossiiskom-banke


zergulio: " Лично для меня подобная новость, однозначно, носит стратегический, геополитический характер. До настоящего времени, в основном, мы пытались защищиться на своей территории, а США и Европа сотнями миллионов долларов финансировали российские НКО, вдогонку к которым Правительство РФ спешно принимало ограничительные законы. Если ты потерял инициативу и лишь отвечаешь на удары, рано или поздно - твою защиту пробьют и ты получишь нокаут.

Пришло время забросить мяч на сторону соперника и поиграть там. Марин Ле Пен известный и популярный политик, с помощью десятка-другого миллионов долларов ее партия серьезно осложнит работу французским властям-марионеткам США. И такое финансирование должно стать повсеместным, не только во Франции, НО, учитывая моральный облик и тягу к казнокрадству наших собственных правозащитников, дабы не потратить деньги зря, к выбору своей опоры в стане врага следует относиться внимательно, иначе деньги будут потрачены зря. И тут тоже попадание на 100%, деньги идут не малоизвестному "интернет-борцу с коррупцией", а реальной оппозиционной структуре. Отличная новость во всех отношениях, это уже не наши робкие попытки пропаганды в англоязычном информационном поле, это настоящий удар..."      http://zergulio.livejournal.com/2187256.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА