Канадский экономист: у США есть бизнес-интересы в восточной Украине

_________________

 


США используют тактику балансирования на грани войны в ситуации с Украиной, сообщил радио "Спутник" канадский экономист, директор Центра по изучению глобализации Майкл Чоссудовский, поясняя, что риторика Штатов меняется, а цели остаются.

По мнению эксперта, существует множество причин, зачем США нужна восточная Украина. Во-первых, восточные области – это промышленное сердце Украины. Во-вторых, они граничат с Россией. В-третьих, огромные запасы сланцевого газа на Донбассе, который пригоден для использования.

"Из Вашингтона звучит сплошная демагогия", — считает Чоссудовский.

"И в то же время она исходит от вице-президента США, сын которого имеет бизнес-интерес в разработке сланцевого газа в восточной Украине. Поэтому, в действительности там есть момент конфликта интересов", — добавляет он.

С одной стороны, отмечает экономист, Штаты обвиняют Россию во вторжении на Украину и требуют прекращения войны от России, накладывая на нее санкции, а с другой – сами же подогревают гражданскую войну в стране.

В действительности США поддерживают гражданскую войну на Украине, чтобы противостоять России, обвиняя ее во вторжении на Украину, уверен экономист.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА