Аваков отказался охранять Лорак за решение не жертвовать средства на нужды армии Украины

_________________

____

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, комментируя отказ певицы Ани Лорак спонсировать украинскую армию, заявил, что стражи порядка больше не будут охранять ее безопасность.

«Лорак, ее концерты. Вне певческого искусства. Украинской армии не нужны ее деньги, ее гонорары и ее сочувствие. Мы вполне справимся без такой «добродетели». Как не нужны и ее концерты «сеющие любовь и мир», а на самом деле - поднимающие муть и драки, а не свет и любовь. Не нужны негодники, играющие на провокации такого концерта.. Мы обойдемся и без таких певиц, и без таких борцов против нее, без очередных «не сдержавшихся» милиционеров. Обойдемся», - написал Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, «милиция впредь не станет принимать участие в подобных «концертах». Нет – ни устава, ни закона, говорящего о необходимости охранять певиц, открыто провоцирующей общество».
«Если у городских властей или концертных организаций впредь хватит ума проводить подобные праздники «любви и мира» - игнорируя « в соответствии с законом» мнение МВД. Мы это примем, и предложим этим организациям самостоятельно частными компаниями поддерживать порядок и, с высокой вероятностью, нести ответственность по криминальному кодексу за провокацию и организацию беспорядков», - добавил Аваков.

Как отмечает «Комсомольская правда», такое заявление глава МВД сделал после того, как в Киеве два дня не стихали акции нескольких десятков пикетчиков против выступления артистки. Протестующие требовали отдать гонорар за концерты Лорак в Киеве на нужды украинской армии, однако артистка отказалась это делать.

«На протяжении всей своей карьеры она занимается благотворительностью. И не в связи с ситуацией в России, на Украине, а потому что это ее выбор. Она никогда это не афиширует, но она помогает детям в первую очередь! Какой армии? Она не помогает армии! Это люди, которые непосредственно против ее позиции за мир. Я не исключаю того, что и с этого концерта Ани отправит деньги на благотворительность. Но это не для того, чтобы от нее отстали. Она всегда сама контролирует, приезжает, сама общается с детьми, покупает дорогостоящее оборудование, покупает лекарства, которые не всегда можно достать. Без камер. Это не делается ради пиара или по требованию каких-то радикалов», - заявил пресс-директор певицы Михаил Успенский.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА