АТО русифицирует галичан похлеще СССР

_________________

 
Автор: Андрій Микитин

Источник: "Острiв Галичина", Украина
Опубликовал: Виктор Озеров

На прошлой неделе возвращался автобусом из Львова. В салоне, развалившись на сиденье, ехал боец АТО, который всю дорогу не расставался со своим айфоном, и, громогласно наговаривая в «трубу», разглашал нам все нюансы боевых действий в зоне АТО (а мы еще удивляемся, почему они терпят там поражение).

Однако меня поразило другое: наш прикарпатский вояка говорил на каком-то ужасным суржике, причем все военные термины называл исключительно на русском языке.

В перерывах между разговорами героический участник антитеррористической операции врубал на весь автобус песни бойцов АТО, которые исполнялись в бардовском стиле под гитару также исключительно на русском языке.

Одна из песен, поразившая меня больше всех, имела припев, в котором звучали буквально следующие слова: «Я воюю на Донбассе с православным п*расом». Видимо, такие песни считаются сегодня особенно патриотичными.

Не знаю, подхватит ли эту песенку галицкая греко-католическая молодежь в своих паломнических походах, но мне уже порядком надоел этот вал русификации, ежедневно обрушивающийся на нас в рамках нового государственного проекта под названием «Единая страна».

Меня также раздражают песни одного нашего галицкого дурачка, повадившегося переиначивать российские шлягеры, в результате чего наши местные недоумки распевают «Вагоны полные москалей» и «Господа малороссы» на мотив сталинских хитов.

Меня раздражает, когда всякие «95-е кварталы» развлекают наших галицких бойцов АТО еврейскими «приколами» на русском языке.

Меня нервирует, когда галицкие дети под поощрительные взгляды учителей и воспитателей в школах и детсадах верещат «Путин – ла-ла-ла…».

Неужели украинский флаг над административным зданием в Мариуполе должен стоить нам нашего языка и культуры?

Неужели в качестве платы за Крым и Донбасс мы должны окончательно разорить и испохабить нашу Галичину, уничтожить то святое, что у нас всегда было, и что делало нас галичанами не только на Украине, но и за океанами?

И где все наши просветители, священники, писатели? Или они тоже скачут как умалишенные под «ла-ла-ла» и «православного п*раса»?

Уважаемый мною львовский журналист Володимир Павлив недавно поделился остроумным замечанием в своем блоге:

«Иду домой по львовской улице. Местные пацаны (Марк, Тарасик и Ян) играют в войнушку, целятся друг в друга деревянными палками и комментируют. Один сообщает (по-русски): «Камандир, я их фсех ликвидирую». Второй (тоже на русском) командует: «Уходим ф пищеру, быстра...»

Да уж, достойное растет поколение патриотов и защитников. И все это благодаря сериалам на украинских телеканалах, ну и еще пресловутой программе «Единая страна». Как говорят по-русски: «Всьо сходицца...».

На самом же деле это мы сходим с ума, и это уже становится заметным самим галичанам.

Чего стоит один лишь «День русскава йазыка ва Львови», в ходе которого глупые галичане ради призрачной идеи возвращения Крыма под киевский патронат готовы один день в неделю разговаривать только по-русски.

Даже во времена СССР не доходило до такого безумия, до которого сегодня докатились галичане в пьяном угаре своего великоукраинского национал-утопизма.

АТО русифицирует галичан похлеще СССР

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА