The Daily Beast: Пентагон обеспокоен прогрессом военной техники России

_________________

Российский истребитель СУ-35 во время выступления на авиасалоне в Чжухае, Китай. Архивное фото

Министерство обороны США долгое время не преследовало целей по разработке и внедрению современных методов радиоэлектронной борьбы, и сейчас у американцев потенциально могут возникнуть серьезные трудности в воздушном противоборстве с российскими истребителями, пишет The Daily Beast.

Одна из проблем, пишет автор материала, заключается в том, что потенциальные противники Соединенных Штатов, например Россия или Китай, разработали усовершенствованную систему радиоэлектронного подавления с технологией цифровой памяти высоких частот (DRFM). Такой передатчик помех запоминает входящий сигнал с радара и возвращает его отправителю, серьезно мешая работе остальных радаров.

«Более того, передатчик способен „ослепить“ и маленькие радары на борту американских всепогодных ракет класса воздух-воздух (AIM-120 AMRAAM), находящихся в арсенале большинства американских истребителей», — отмечает эксперт.

По мнению собеседника издания, неназванного чиновника ВВС США, ракеты класса AMRAAM устарели и не способны отражать электронные атаки с носителей нового типа.

The Daily Beast обращает внимание еще на одну слабость американских ракет средней дальности AMRAAM — дальность поражения.

«Существует информация, что Россия разрабатывает оружие с чрезвычайно высокой дальностью поражения цели: ракеты класса воздух-воздух большой дальности К-100 способны „перестрелять“ любую из существующих подобных ракет, включая находящиеся на вооружении многоцелевого истребителя пятого поколения F-22 „Рэптор“, самого совершенного американского военного самолета», — отмечает другой собеседник The Daily Beast из американского военного ведомства.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА