Путин и Олланд

_________________

Путин и Олланд

У политологов существует мнение, что французы — это прирожденные парламентеры. Именно им якобы присущ тот шарм, который может очаровать кого угодно, даже, как говорят, «свирепого русского медведя». Помните, когда Россия разгромила напавшую на южных осетин Грузию — кто примчался спасать ситуацию? Не американцы, не немцы и не бюрократы из Евросоюза. Примчался французский президент Саркози. И успешно всех как бы помирил.

Французские политики с рождения тренируются льстить и заговаривать зубы. И делают это с большим удовольствием.

Так зачем же нынешний президент Франции Олланд внезапно заехал поговорить к Путину проездом из Казахстана? Думаете, про «Мистрали» хотел говорить? Так о них даже речи не зашло, с обоюдного согласия сторон. Перетирали совсем другие темы. Тогда зачем? Внимательно смотрите на фото:

Путин и Олланд

Так вот, как я уже сказал, французы хороши в переговорах. Они лучшие переговорщики из тех, что есть у Запада. И внезапный визит Олланда значит, что Запад резко возжелал договориться. А вот какой именно Запад возжелал договориться, в каком составе, если можно так выразиться, и какие конкретно предложения сделаны — я думаю, мы скоро узнаем, хотя бы частично.

PS. Энергетическая война в самом разгаре. Все несут потери. По факту же выиграет тот, у кого окажется больше запас прочности. Есть ощущение, что запас прочности у США кончится раньше, чем у России. Похоже, что это начало доходить до некоторых элит, и они хотя вырулить из ситуации.

Материал Proper специально для сайта TOPRU.ORG

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА