Во время заседания украинских борцунов с жульём у журналистки украли планшет

_________________

Верховная Рада Украины. Архивное фото

В помещении, где проходило заседание парламентских комитетов по правоохранительной деятельности и противодействию коррупции, у журналистки украли планшет.

Об этом сообщила главный редактор НБН Татьяна Высотская в Фейсбук.

"Планшет Asus Google Nexus 7 находился на подзарядке в то время, как корреспондент отдиктовывала информацию с заседания, на котором как раз выступал министр внутренних дел Арсен Аваков", - сообщается на сайте НБН.

Пока журналистка передавала информацию в редакцию, и оставила планшет без присмотра, его украли.

"Незнакомый мужчина подошел и с уверенным видом забрал планшет вместе с зарядным устройством. Журналисты, которые были рядом, подумали, что планшет его – настолько он был спокоен", - рассказывает Высотская.

Так как в комитет пропускают только по спискам, вором мог быть только тот, кто работает в парламенте или в каком-то из силовых министерств, предполагает журналистка.

При этом министр МВД Аваков, который присутсвовал на заседании, отказался помочь найти преступника.
 

 

"Комментируя произошедшее, Аваков заявил: "Вот видите, даже среди народных депутатов есть неприличные люди". После того, как ему сообщили, что уже 40 минут на место преступления не приезжает вызванный наряд милиции, и задали вопрос, через какое время по законодательству должны прибыть правоохранители, он ответил: "Девушка, прекратите!" и удалился с помощниками", - сообщается на сайте издания.

Источник


 

Также по теме: В туалете Рады воруют бумагу и мыло: фотофакт

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА