Холопу указали подождать за дверью: в ЕС отказались принять Порошенко

_________________


В ЕС поуняли панибратскую прыть Петра Порошенко, указав, что «постороннему» следует повременить за дверью со своими посещениями. Визит президента Украины Петра Порошенко в Брюссель, который планировался Киевом на конец текущей недели, не состоится.

Эту информацию подтвердили независимые друг от друга источники в структурах Евросоюза и в администрации президента. Оказывается, визит планировался без соответствующего приглашения со стороны «родного дома» самопровозглашенных европейцев из Украины. И что важно, указал на это представитель «большого друга» Украины - Польши.
«До последнего момента визит планировался, шла подготовка, но в итоге – отменили», - сообщил украинским СМИ один из собеседников.
Саммит ЕС состоится 18-19 декабря, именно на эти даты Киев поспешил запланировать визит Порошенко в Брюссель.
Основанием для отмены визита стал тот факт, что на имя украинского президента так и не поступило приглашение к участию в заседании Европейского совета (саммита ЕС). «Против выступил Дональд Туск, новый президент Европейского совета. Он уверяет, что такой визит несвоевременен, и что лучше не ехать», - сказал один из дипломатов.
Как известно, экс-премьер Польши Туск возглавил Европейский совет 1 декабря 2014 года, нынешний саммит будет первым, который пройдет под его председательством.
Примечательно, что украинским СМИ не чуждо осознание того, что президент Украины на данном саммите является посторонним лицом, участие которого, даже если вопрос, касающийся его страны, присутствует в повестке дня, в заседаниях Европейского совета является редким исключением. Удивительно походу и то, что этого не знал выпускник факультета международных отношений Киевского университета Петр Порошенко и его придворная камарилья, которая наверняка также располагает какими-то свидетельствами о престижном образовании.
Примечательно также и то, что украинские пропагандисты вынуждены констатировать, что имеет место «некоторая усталость европейских политиков от украинской тематики и снижение уровня доверия к правительству Украины в ожидании реформ».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА