Власти Крыма получили предварительное согласие на проведение «Новой волны»

_________________

 

Логотип конкурса «Новая волна»
Логотип конкурса «Новая волна»

Руководство Крыма получило предварительное согласие организаторов конкурса молодых исполнителей «Новая волна» на проведение мероприятие на территории республики, сообщает ТАСС со ссылкой на министра культуры Крыма Арину Новосельскую.

По ее словам есть договоренность с руководством РФ и продюсерами конкурса. «Мы хотим, чтобы «Новая волна» достойно прошла в республике. Мы готовы творчески, организационно-методически содействовать и идти рука об руку с организаторами», - заявила она.

Однако на текущий момент Крым не готов принять конкурс, отмечает Новосельская. В частности руководство республики планирует привести в порядок концертный зал «Юбилейный» в городе Ялта. Ранее Ялта подавала заявку на проведение «Новой волны», что может стать серьезным шагом по восстановлению статуса города как российского курорта.

В конце ноября за перенос конкурса «Новая волна» из латвийского города Юрмала в Крым высказался один из его создателей, композитор Раймонд Паулс, который считает, что запрет на въезд российских артистов в Латвию не пошел на пользу мероприятию.

При этом, как сообщают РИА Новости, организаторы «Новой волны» не расторгли договор о проведении конкурса с властями Латвии. Данный договор действителен до конца текущего года, после чего требуется подписание нового документа с обозначениями сроков проведения конкурса. 

В свою очередь латвийский ресурс rus.tvnet.lv сообщает, что из Юрмалы могут уйти не только «Новая волна», но и КВН, и юмористическое шоу «Comedy Club». По данным ресурса такое решение принято «на очень высоком уровне, и ему должны будут подчиниться Игорь Крутой, Александр Масляков и Гарик Мартиросян даже в том случае, если сами они с такой позицией не согласны».

Если это произойдет, то Юрмала недосчитается нескольких миллионов евро, которые ежегодно приносили городу эти российские мероприятия. Как следствие, у российских бизнесменов появится меньше стимулов покупать недвижимость в Латвии и получать вид на жительство. Как отметили представители гостиничного и ресторанного бизнеса Юрмалы, «Новая волна», КВН и «Comedy Club» приносили им 95 процентов годового дохода.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА