Автомобильная перемога

_________________

Украинский автомобиль

Производство легковых автомобилей на Украине в ноябре 2014 г. по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года уменьшилось на 93% и составило 400 штук. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат) Украины.

Производство грузовых автомобилей в ноябре 2014 г. в годовом исчислении сократилось на 59,1%, в месячном исчислении — на 19% и составило 94 штуки.

За то же время (за ноябрь) в России произведено 125 тысяч 025 легковых автомобилей — примерно в 312 раз больше, чем на Украине.

При этом в России уже второй месяц наблюдается небывалый, ажиотажный спрос на автомобили. Например, для «Рольфа» (один из крупнейших российских автодилеров) минувший ноябрь — рекордный, продажи превысили прошлогодний результат на 41 процент.

Впервые более чем за 10 лет работы российские автодилеры подошли к концу года практически с пустыми складами. Скупили всё. Вообще лидирует Skoda: в ноябре продажи этой марки выросли на 87,2 процента, а в целом по итогам 11 месяцев — на 62,8 процента. Больше чем на 50 процентов увеличились в ноябре продажи Mazda и Mitsubishi. Но больше всего выросли самые дорогие примиальные марки — Порше, Лексус и так далее.

При этом, что особенно интересно, в последние месяц-полтора продажи автомобилей в кредит в России резко упали, на данный момент это примерно 40 процентов от общего объема. То есть весь рост пришелся на покупки за живые деньги.

Бедная, бедная Россия. Бедное, бедное население России. Все такие бедные, что машину уже некуда поставить — все дворы битком забиты свежими иномарками.

Материал Proper специально для сайта TOPRU.ORG

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА