Пара золотому унитазу: в Киеве презентовали драгоценные бюсты Бандеры

_________________

Пара золотому унитазу: в Киеве презентовали драгоценные бюсты Бандеры

Киев постепенно превращается в Бандерштадт. В столичном музее Михаила Грушевского некий Иван Липовка (говорит, что скульптор) презентовал серию скульптур Степана Бандеры – нового "героя" новой Украины. Тень лидера ОУН-УПА незримо присутствовала и на Майдане, где одной из кричалок национал-патриотов была «Бандера прийде- порядок наведе». И вот он пришел.

Причем, в золоте, мраморе и бронзе – все бюсты прислужника фашистов изготовлены Липовкой из дорогих металлов, янтаря и мрамора. Так что золота в Киеве хватает, по крайней мере, для Бандеры - чтобы там не говорили о сокращении золотого запаса.

Кстати, некоторые наблюдатели уже предположили, что на позолоту изображений лидера украинских фашистов могло быть потрачено то золото, что «испарилось» из одесского отделения Нацбанка – как известно, осенью золото из резервов на сумму 5 миллионов подменили стальными болванками. По словам автора, это только первая работа из цикла «Герои Украины», в проектах – статуи и «погруддя» Шухевича, Стецько и еще каких-то национальных «болванов».

Естественно, что их «святые для каждого украинца образы» тоже обильно сдобрят золотом. Но пока бюст Бандеры – достойная пара золотому унитазу Януковича. Правда, свидомая публика творчество Липовки не оценила , зрители шептались, что «так и до золотых батонов недалеко…». Напомню, что золотые памятники фашистам Украины появились ровно через год после того, как майдановцы громко возмущались «золотой комнатой» прокурора Пшонки и всем миром искали драгоценный "толчок" в Межигорье, попутно разрушая и разворовывая резиденцию экс-президента.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.7 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА