Крах Империи

_________________

Падение империи

 


Ну что же, ребята — раз пошла такая пьянка, вот вам последний огурец от человека… ээээ…. осведомленного:

Прошлым вечером в Пекине я сидел в историческом ресторане Чешуань с приятельницей, оказавшейся китайским дипломатом. Мы разговорились, сделали заказ и затем, неожиданно, у меня запершило в горле, и на глаза навернулись слёзы. Я поклонился и поблагодарил её за искреннее предложение, сделанное Китаем ради спасения России.

Перед самым отъездом из гостиницы я прочитал новости на РТ:

«Министр иностранных дел Китая заверил в поддержке России, поскольку она столкнулась с экономическим спадом из-за санкций и падения цен на нефть. Рост торговли в юанях – вот решение, предложенное министром коммерции Китая».
«У России есть и средства и мудрость превозмочь существующие трудности в экономической ситуации», – сказал журналистам министр иностранных дел Ван И. В понедельник China Daily сообщила: «Если российской стороне потребуется, мы обеспечим необходимую помощь нашими средствами».

Никоим образом ни я не представлял тут, в Пекине, Российскую Федерацию, а моя приятельница не представляла вечером за столом Китай. Это была неофициальная встреча, на которой присутствовало несколько друзей, не более.

Не говоря уж о том, что я на самом деле, «технически» не россиянин. Да, я родился в Ленинграде, но почти всю жизнь провёл где-то ещё… а если точнее – ездил по всему миру. И в моих венах, не сказать, что на самом деле это не имеет значение, всё так запутано… в них циркулирует взрывоопасная смесь русской, китайской и европейской крови.

Но в последнее время быть русским для меня, моих друзей и многих других – это намного больше, чем просто зов крови. «Я – мятежник, поэтому я – русский», если перефразировать Альберта Камю. Или: «Я – русский потому, что отказываюсь отречься от борьбы».

Мир потряхивает. Как и в начале 1940-х, формируется что-то громадное, что-то необратимое.

Почти все мы, кто анализирует борьбу империи с пропагандой и нигилизмом, ею распространяемыми, и её ядовитыми щупальцами, дотянувшимися до всех уголков глобуса, знают, что «умиротворить» западный империализм явно невозможно, ведь это непрактично и ещё более – аморально.

Как любил говаривать Джордж Буш-мл. (явно заимствуя фундаменталистскую христианскую риторику): «Вы либо с нами, либо против нас». Несомненно, теперь страны поставлены в трудное положение: «либо они принимают западную нео-колониальную доктрину» либо их разрушат, одну за другой, как Ирак, Афганистан, Ливию и Сирию.

Не помогает ни логика, ни переговоры, ни международное посредничество ООН. Желание найти компромисс высмеивается. Воззвания к простому человеческому состраданию больше совершенно не трогают правителей Империи.

Ясно, что Империя готовится к завершающему приступу. Она не отступит. Она нападёт, будет разрушать и уничтожать. Это произойдёт скорее раньше, чем позже – и с огромной силой.

Некоторые скажут, а почему бы и нет? С чего такое внезапное стремление вести последний бой за тотальный контроль над планетой?

Ответ ясен: впервые отвращение к Империи столь распространено по всему миру. Многие излечиваются от слепоты.

Маска доброжелательности и разумности сорвана мощными выпусками СМИ, базирующимися в странах Латинской Америки, России, Китае, Иране, но ещё и в Северной Америке, где независимые СМИ играют всё более важную роль. Дело даже не в «объективности» некоторых. Проще говоря, достаточно назвать фашизм его настоящим именем, как достаточно и идентифицировать массовые убийства, совершенные Империей на всех континентах!

Маска сползла, и то, что открылось за ней, просто ужасно: лик монстра, в крови и гное, жадная ухмылка и безжалостные когти. Это монстр, который пока ещё любуется собой, неспособный осознать свою чудовищность. Он ещё гордится своими фундаментальными религиозными догмами, которые зачастую вообще не выглядят «религиозными». Он застыл в своей исключительности, и в то же самое время – в основанной на рыночном фундаментализме извращенной вере в то, что продается вся и всё. Этот монстр полон комплексов – исключительности и неполноценности.

Этот монстр несчастлив, а люди, которых он производит, по большей части ничтожны, одиноки и испуганы. Но он не может измениться, не может отступить, не может позволить продвигаться. Скорее он уничтожит собственных детей и весь мир, чем признает, что всё шло не так годами, десятилетиями и веками.

Но сейчас многие получили достаточное образование, а некоторые вообще забыли, как пугаться! И чудище это знает, и пугает само себя и тех, кого не испугать.

Помимо стран, где интеллектуалы и «элиты» абсолютно продажны, как в Индонезии или Малайзии, кошмарные действия европейского и североамериканского колониализма и неоколониализма наконец-то обсуждаются, анализируются и понимаются.

И монстр, – Империя, – знает, что это – начало конца.

Она не может жить на равных. Потому она пойдёт в последний бой. Она попытается выиграть. Или попытается разрушить весь мир. Поскольку жизнь не стоит того, если она не держит всё под полным контролем, если её Бог не контролирует всё, если её не считают вершителем божественного манифеста.

Она так думает.

http://konsul-777-999.livejournal.com/5217191.html      http://topru.org/4867/padenie-imperii/


Конвульсии империи

Продолжаем наш разговор:

Когда я захожу в парикмахерскую в Бейруте или Амане и меня спрашивают «откуда вы?» (было весьма неловко и сложно отвечать всего несколько лет назад), я просто говорю «Россия» и люди подходят и обнимают меня и говорят «спасибо».

Это не потому, что Россия идеальна. Она не идеальна – и никакая страна на Земле не может такой быть. Но потому, что она восстала против Империи, а Империя принесла столько ужаса, столько унижений столь многим… миллиардам людей во всем мире… и для них, многих из них, любой, кто восстал против Империи – герой. Я недавно это слышал из первых рук, от людей в Эритрее, в Китае, в России, Палестине, Эквадоре, на Кубе, в Венесуэле и Южной Африке – и я упомянул всего несколько мест.

И именно потому Империя теперь «в такой спешке», не желая больше ждать, пытается спровоцировать Россию, довести её – образно говоря – до очередного открытого эпического противостояния, как было в древние времена, на тонком льду с Александром Невским.

Империя слишком торопится, слишком напугана, чтобы задуматься, понять, вспомнить то, что каждый завоеватель вынужден был усвоить ценой больших усилий: на Россия можно напасть, можно убить миллионы русских. Будет опустошение и пожары, будут руины, слёзы и могилы, могилы, могилы… Матери хоронят сыновей, а сыновья возвращаются домой, только для того чтобы оказаться на пепелище… Но Россию не победить. Когда на кону стоит выживание мира, Россия восстаёт, огромная, мощная и пугающая. И она борется, как никакая другая нация – борется за человечество, а не только за себя. И она побеждает.

Когда приходит такой момент, есть лишь один способ победить Россию – разрушить весь мир.

Готовы ли вы к этому, мистер Обама? Готовы ли вы на это, корпоративная Америка и Европа? Готовы ли вы, пятидесятники, теле-евангелисты и другие морально вымершие существа? Подумайте дважды. Ещё шаг, и вы окажетесь против двух огромных наций и десятков меньших, готовых сражаться за выживание человечества.

Ваша сила лишь в оружии массового поражения, то есть в распространение ужаса. И большая часть ваших аргументов поистине не обоснована, в них только обман и ложь.

Этот год был свидетелем ваших дел в Ираке, Эритрее, Китае, Украине, по всей Африке и Ближнему Востоку.

В этом году, как-то так оказалось, что вы зашли слишком далеко, а затем на Землю обрушился пресловутый спад.

Прекратите! Перестаньте пытать Землю, не провоцируйте, не начинайте ещё одну мировую войну! Остановитесь, иначе будет битва. И вы проиграете, или проиграем мы все, но вы-то проиграете в любом случае, ведь на этот раз Россия и Китай, Венесуэла и Куба и многие, многие другие не отступят, более того, к ним присоединятся и другие.

Несмотря на весь ужас, пропаганду и промывание мозгов под видом «образования», Империя вполне осознает, что теряет хватку мировой власти. И она в ужасе, поскольку не знает, как ещё жить, кроме как с хлыстом в руке. Планета Земля осознаёт, что правитель плох, жесток и вырожден – некоторые люди осознают это, используя логику, другие – чувства, чисто интуитивно. Если и существует глобальная демократия, то люди планеты выкинули бы существующую структуру власти собакам. Не её нет, попросту всё еще нет! Просто взгляните на беззубый, вечно униженный ООН. Почти всюду голосование становится не более чем вкладывание кусочка бумаги в коробку, и не более.

Приближается год 2015. В этом году стало ясно, кто именно сражается за выживание человеческой расы, а кто против, на стороне империализма и Империи.

В следующем году всё больше и больше стран будут дестабилизированы или атакованы. Возможно, миллионы людей будут убиты, как и каждый год, но самое вероятное, что ещё больше. «Оппозиционные движения», организованные Западом, как и разные христианские группы и право-религиозные фракции продолжат твёрдую поддержку имперского подавления и рыночного фундаментализма. Консервативные мелкие буржуа на Западе и почти все их «государства-клиенты» будут бороться за сохранение своих привилегий. Близкие фашистам структуры продолжат оскорблять детей и молодежь, не давая им думать, восставать и жить.

У Империи много союзников по всему миру, но большинство из них имеют чрезвычайно дурную натуру. А их ближайшие союзники всегда – невежество, раболепие и страх.

А наши революции, истинные, как и сопротивление и борьба за лучший мир, вечно основываются на знании, и в итоге оказываются ничем иным, как актом любви.

Борьба, которая нас ждёт, будет крайне жесткой, это будет эпическая битва с участием великих держав, а равно и групп и движений.

Поскольку ужасному русскому медведю грубят и провоцируют его на военный конфликт, великий китайский дракон решительно настроен сформировать защитный круг, и на этот раз неявно, но вполне определённо заявляет, что придёт на помощь слабым странам, на которые нападёт Запад. Даже «Нью-Йорк Таймс» сообщила:

«Мистер Си не назвал прямо США, но безошибочно нанёс удар по Вашингтону, сказав, что «растущее стремление к многополярному миру не изменится», это упоминание китайского мнения о роли Америки в эпоху после холодной войны, как единственной сверхдержавы».

Цель – не позволить западному империализму и колониализму снова захватить контроль над планетой, как это беспощадно произошло в конце 19 и начале 20 веков и стоило десятков миллионов жизней. После столетий грабежа, насилия и оккупаций Запад не имеет права управлять миром.

После постоянного оправдания и прославления ужасных деяний, промывки мозгов планете с внушением веры в то, что на самом деле он несёт прогресс и разумность дикарям (всей остальной планете) Западу нельзя доверять «информирование» и «образование» людей.

Вот почему у нас теперь есть независимые СМИ, как и мощные контролируемые государством издания, базирующиеся в странах, которые не желают уступить европейской и североамериканской пропаганде и идеологической обработке. СМИ и учреждения образования должны пересмотреть, и пересмотрят весь исторический и современный ход событий.

Примеры?

Вместо прославления мудрости отцов-основателей Соединённых Штатов нам надо вспомнить, что Северная Америка создавалась на невообразимых страданиях коренного населения, на христианской нетерпимости и принудительном обращении в эту веру, на геноциде и краже земель. И делалось это не каким-то новым и неизвестным этносом или расой, называемой «американцами», а всё теми же европейскими пуританами и религиозными ордами, которые столетиями занимались убийствами по всей Азии, Африке и Ближнему Востоку.

«Новая Америка», и Северная и Южная, предсказуемо были созданы на страхе, насилии и воровстве.

Нам надо вспомнить рабов, которых везли в оковах из Африки. Большая их часть погибла при пересечении океана, женщин насиловали и унижали, детей насиловали и клеймили, мужчин лишали достоинства.

Женщин и молодых девушек заковывали в цепи на полях, они становились сексуальными игрушками тех самых белых фермеров – «пуритан». Мужчин и детей – по крайней мере тех, кто выжил – принуждали работать день и ночь, пока они не умирали от истощения.

И все это делалось под прикрытием креста, прогресса и «демократии»!

Так была построена Америка. Вот истинный ход событий, истинный сюжет тех «великих начинаний на земле свободы»!

И все эти театры Европы, соборы и церкви, дворцы и парки – все созданы на грабеже и геноциде, колониализме и Крестовых Походах, «военных авантюрах».

Вот так действовал режим, так западные правящие круги всегда функционировали. Насилие есть любовь. Обращение в свою веру – образование и информирование. Страх есть вера. Рабство есть свобода! Хотим ли мы такого мира ещё на несколько десятилетий, или даже столетий?

Я не спрашиваю парижан, лондонцев или ньюйоркцев. Я не спрашиваю коррумпированных бизнесменов в Джакарте или сумасшедших проповедников в Киншасе, высшие военные чины в Кигали или феодальных лордов – убийц в Гватемале.

Ни один гуманист, ни один сострадательный человек не пожелает такой дряни! И впервые люди не боятся сказать это, или, по крайней мере, прочитать об этом!

Я не боюсь об этом писать. Вам страшно читать? Не думаю.

http://konsul-777-999.livejournal.com/5217191.html      http://topru.org/4869/konvulsii-imperii/


Крах Империи

пиченько

Окончание:

Мир, о котором нам снова и снова твердили, это нечто, что должно быть достигнуто и защищено любыми средствами.
Но к какому миру мы стремимся, миру для кого? Империя жаждет «мирного» урегулирования, при котором страны, подобные Кубе и России, Венесуэле и Китаю, просто уступят, сдадутся и капитулируют. Это не мир!

Нас просят, нам приказывают «мирно жить» в мире, где правят европейские и североамериканские хозяева, словно мы – рабы, ползающие в грязи.

Неужели от нас ожидают, что мы уступим одной-единственной религиозной догме, на которой построена вся расистская, империалистическая и капиталистическая система?

Какая перспектива, какой мир! Для них, для империалистического Запада, мир означает лишь одно: единоличное правление всей планетой. Если кто-то сражается за свой народ, он – террорист, бандит. Тогда – война!

Нацисты называют бойцов сопротивления на Украине или во Франции «террористами».

Запад называет любое неподдельное восстание «терроризмом». Даже MRTA в Перу была «террористической группой», сопротивление MIR против Пиночета было «террористическим». В основном социальное движение в Ливане – Хизболла – определяют, как «террористическое», и так же целиком всё гордое государство Эритрею.

Мусульмане-шииты – «террористы», поскольку Запад поддерживает суннитских монстров в Заливе.

Че Гевара был террористом, и так же Фидель и заместитель командующего Маркос. Таким же был Лумумба.

Для Запада, для его лакейских режимов и НКО, «истинный мир» придёт только в том случае, если все природные ресурсы будут отданы транснациональным корпорациям. Если все левые, коммунистические и социалистические движения будут разбиты, если Россия вернётся к состоянию той униженной и бесформенной грязи, до которой на короткое время её довели при угодливом и горьком пьянице Борисе Ельцине, если Китай вернётся к дням Ден Сяопина, когда он производил лишь дешёвые товары, рабочую силу и почти никто не вёл глобальное сражение с империализмом! Если Венесуэла будет продавать нефть, и чёрт с ним, с народом, как бывало до героической революции Уго Чавеса, если Куба будет продавать подешёвке своих женщин и спиртное и сигары, как было до её гордой революции!

Будет «мир», если миллиарды нищих людей тихо и без сопротивления будут умирать в своих лачугах, пока капиталисты, проповедники и землевладельцы нескольких общин будут наслаждаться личными частными клиниками и частными школами!

Но такой мир больше никогда не будет приемлем! Сражаться за лучший мир, за угнетённых – это как писать стихи. Война – когда грабят и насилуют, когда убивают, чтобы притеснять и контролировать других!

Мир может быть основан лишь на справедливости, социальной справедливости в особенности; иначе это вообще не мир.

Россия и Союз Советских Социалистических Республик много раз сражались за выживание. На них нападали немцы, затем произошла Революция 17 года, нападали западные европейцы и североамериканцы, затем снова немцы. Десятки миллионов исчезли, защищая Родину. И ни единого извинения никогда не было принесено Вашингтоном или Лондоном!

Китай был принужден раскрыться, был унижен, ограблен, включая и столицу Пекин. Те, кто это делал – бриты и французы – теперь читают Китаю нотации о «правах человека» и «свободе». Это поистине гротескно!

Посмотрите на другие страны, которые ныне восстали против западного империализма!

Иран – был колонизирован, разрушен, когда встал на путь социализма, затем в него ввели маньяка в стиле Сухарто, Шаха, потом на него напал Ирак, после того, как Запад вооружил Багдад.

Латинская Америка – разрушена колониальными и неоколониальными экспедициями, это продолжалось столетиями, низведена до состояния ничтожества «доктриной Монро», причем эскадроны смерти подготавливались США, подготавливались похищать и пытать людей, насиловать детей на глазах у родителей.

Стоит продолжать? Корея: десятки тысяч мирных жителей сожжены заживо американскими военными в тоннелях. Это была одна из самых жестоких войн в истории человечества, умело описанная самым блестящим журналистом-расследователем 20 века – Уилфредом Бурчеттом.

Индокитай – 7 миллионов убитых, разбомбленных, сгоревших заживо. Узнаем ли мы когда-нибудь точно число? А Вьетнам теперь – союзник!

Южная Африка, Зимбабве, Эритрея…

Да, таков наш альянс. Около 2 миллиардов людей, живущих в странах, которые подвергаются террору, доведены до звероподобного состояния, стёрты в пыль, но они восстали снова и решили бороться, а не жить рабами.

Всё это – страны не идеальные, но мирные в основе своей, существующие главным образом ради улучшения жизни своих мужчин, женщин и детей… и так повсюду в мире.

А посмотрите на другие страны, которые сопротивляются атакам Запада – Куба, Северная Корея, Эритрея – они подвергнуты остракизму, переживают бесчисленные террористические атаки, перевороты, пропаганду и кампании дестабилизации. А затем, когда они мобилизуются и готовы защититься, – их объявляют и определяют «государствами-изгоями» или «зверскими диктатурами»!

А кто загнал их в угол?

Всё выворачивается наизнанку. Никогда больше! Хватит!

Слышите ли вы молчание после решения США «нормализовать» отношения с Кубой? Все мы знаем, с чего столь жуткое молчание, верно? Потому, что мы поняли – основываясь на столетиях американских действий в Латинской Америке, это же будет частью новой разрушительной тактики, новая атака: Куба может теперь действительно столкнуться с величайшей опасностью за многие десятилетия! Мы не знаем, что именно произойдёт, но каким-то образом возобладает уверенность, что случится что-то ужасное. Собирается ли Запад произвести «Движение Сигарной Оппозиции» на Кубе? Или случиться ещё одна цветная революция?

В 2015-м мы увидим много сражений. Но первые, самые важные шаги уже предприняты.

Китай сделал великий символический жест: спокойно, уважительно, но решительно. Послание очевидно: «Вам не позволят разрушить других!». Никогда больше.

Империя разваливается, она больна, нежизнеспособна.

Но она ещё и ядовита, её болезнь заразна. Её пропаганда – мощна, а догмы жестоки.

Давайте убедимся, что она уходит, развалившаяся, шаг за шагом, не разрушая мир, не начиная Третью Мировую Войну.

Давайте объединимся, отдельные люди и страны, движения и партии. По крайней мере, пока не пройдёт самый опасный период.

http://konsul-777-999.livejournal.com/5217191.html              http://topru.org/4871/krax-imperii/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА