Klim Podkova: Гадание на кофейной гуще.

_________________

Klim Podkova


Назарбаев анонсировал встречу нормандской четверки в конце января. Это - тот срок, который Порошенко просил (и ему дали), чтобы "все исправить". Для экономики 2 недели - это ничто, меньше мгновения. А вот на поле сражения за 2 недели можно вполне изменить ситуацию. Правда, для этого нужно предварительно долго и много работать, а не надеяться на "авось", "небось" и "боевой дух". Но видимо, именно на ветреность фортуны, "военное счастье" и надеются в Киеве. Для хунты это единственный шанс, последний и весьма призрачный.

То, что ДНР/ЛНР громогласно обвинили Киев в "одностороннем выходе из режима прекращения огня" говорит о том, что ополченцы также готовы и желают решить клубок своих проблем, разрубив узел ударом штыка. К этому их подталкивает сам Киев. Пока Донецк будет находиться в зоне досягаемости украинской артиллерии, в городе будут падать снаряды и гибнуть люди. Никакие подписанные договоренности украинская сторона не соблюдает. Единственная гарантия безопасности столицы Донецкой республики - отодвинуть линию фронта от города как можно дальше.

Россия нежданный тайм-аут также использует для усиления своих позиций. Поэтому "очень постарается", чтобы военная ситуация на Донбассе (если уж там начались военные действия) изменилась не в худшую для России, а в лучшую сторону. Когда еще выпадет такая возможность?

Исходя из всего вышесказанного предполагаю (предполагаю) в течение января усиление интенсивности военных действий на Донбассе. Естественно, что одним из условий встречи "нормандской четверки" будет закулисная договоренность о прекращении огня. Поэтому каждая из сторон постарается (до того, как военным отдадут команду "Стоять!") добиться максимального успеха на поле сражения. Времени очень мало, 2 недели максимум,а может и того меньше (встречу могут назначить и на 25-е, тогда временной интервал скукоживается до 10 суток), поэтому и ВСУ, и ВСН будут напрягаться по-максимуму.

Это - один из вариантов событий, я ведь не пророк.
 

Klim Podkova специально для сайта rusfact.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА