Klim Podkova: Европа начала скулить: "Отмените санкции!"

_________________

 

Klim Podkova
 


Еврокомиссия официально попросила Россельхознадзор выдать разрешение на поставки животноводческой продукции и картофеля. http://lenta.ru/news/2015/01/16/ekrus/

Это не что иное, как по-европейски заретушированная просьба к России отменить введенное эмбарго на поставку отдельных видов с/х продукции. Отмотаем кинохронику времени на 10 месяцев назад.
С какой помпой Европа объявляла в марте 2014 года о введении первого пакета санкций против России! И как удивилась, когда получила оборотку! Почти год длилась борьба нервов: кто первый запросит пощады. И очень скоро стало ясно, что первой, скорей всего это будет Европа.

Слишком часто из Берлина и Брюсселя неслось:"Снятие санкций возможно только при условии выполнении минских договоренностей!" Пикантность ситуации заключается в том, что вопроса "Когда вы снимете санкции?" им никто не задавал. Потерявшая терпение Европа переступив через собственную гордость, спрашивала: "Вы наверно, хотите рассмотреть вопрос о возможном снятии санкций?" На что получили ответ от г. Лаврова: "А чего обсуждать? Не мы их вводили, не нам и снимать!" Ответ, вызывающий чувство гордости за страну.

Европа просто набивалась усадить Россию на стол переговоров по отмене санкций, где планировала предъявить Москве список условийй. Но ни Путин, ни Лавров никак не хотели садиться за стол переговоров. Более того, они и не просили Европу об отмене санкций.

И вот оно, свершилось. Уже без всяких экивоков Европа (в лице Еврокомиссии) первой сдала свои позиции и официально попросила пощады. Очень хочу надеяться, что ответ Москвы будет в стиле монтера Мечникова: "Дуся! Утром деньги - вечером стулья!"

Klim Podkova специально для сайта rusfact.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 50).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА