KlimPodkova.Гадание на кофейной гуще по поводу дальнейшей судьбы Украины.

_________________

Факт, что Порошенко срочно воспылал желанием возобновить мирные переговоры, говорит о военном положении в Донбассе лучше всяких аналитических выкладок. Ополченцы, получив отмашку, горят желанием предъявить фирме «Порошенко и компания» кучу неоплаченных векселей: за Донецк, за Горловку, за Славянск, за Одессу, За Мариуполь, за Харьков и еще целую пачку.

Если украинская армия опрокинется, ополченцы будут идти вперед, пока в их танках горючка не кончится. Остановить их сможет только окрик из Москвы, но Москва хранит гробовое молчание, что страшнее самых громких угроз. Вне всякого сомнения, за кулисами идет торг, и если граница будущего перемирия не будет совпадать с границами Донецкой и Луганской областей, многие будут весьма разочарованы.

Многих занимает судьба 5-го президента Украины: повесят его или посадят на кол? Но как бы не случилось, все равно мы не увидим в Киеве пророссийского руководства. Кто заменит «шоколадного зайца»? Яценюк? Турчинов? Тимошенко? Или какой-нибудь полковник национальной гвардии? Да и что сможет пусть даже гениальный политик без армии сторонников в каждом городе, поселке, селе Украины? Нет на Украине ни пророссийской партии,ни пророссийского движения, готового и СПОСОБНОГО взять на себя управление всем государством в целом.

Так что руководить Украиной будут продолжать люди, для которых «Украина понад усе».

Но кто бы не занял место стольном граде Киеве, останутся многомиллиардные долги, промышленность, лишенная заказов, сотни тысяч раненых и покалеченных участников АТО и абсолютная невозможность государства обеспечить само себя. Каждый день из Киева несется «Денег! Дайте денег!!!» Денег никто не дает и вряд ли будут давать. Уже сейчас Брюссель показывает Киеву большой жирный кукиш. Деньги придется просить у Москвы.
Москва даст, но только вот что она потребует взамен?

Неоднократные разговоры о «переформатировании государства» и предоставлении большей самостоятельности регионам говорит, что Украина видится Москвой как федеративное/конфедеративное государство с предоставлением максимальных полномочий регионам, практически неподконтрольных Киеву. Это позволит Москве в дальнейшем не бороться за всю Украину целиком, а откусывать ее по кусочкам, заниматься каждым регионом отдельно. Разделяй и властвуй! Экономическая помощь так же будет оказываться по регионам. В первую очередь – Донбасс, затем Харьков и Одесса. Тернополь и Львов будут получать заверения в дружбе и уважении с приложенными 2-4 гвоздиками.

И при этом постоянно будет продавливаться в массы идея о выходе из состава Украины и добровольном вхождении в РФ по примеру Крыма. Пример подаст Харьков, а кто последует за ним будет зависеть от огромного количества факторов, которые сейчас просто невозможно предугадать...


Klim Podkova специально для сайта rusfact.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА