Народ и Церковь Украины - против новой мобилизации

_________________

Новые власти Украины объявили четвертую волну мобилизации, в результате которой рискуют лишиться всех своих граждан, так как их в братоубийственной гражданской войне не поддерживают ни Церковь, ни народ.

Народ и Церковь Украины - против новой мобилизации
По последним сообщениям информ-агентств, граждане Украины массово бегут от очередной мобилизации на гражданскую войну. 
 
Кто-то пытается откупиться, кто-то разными способами пытается получить броню (так, в Киеве один из призывников приобрел себе статус священнослужителя в секте "Славяно-Ведический храм Наследия предков", а другой - совершил операцию по изменению пола). 
 
Украинцы массово уезжают в Польшу, Румынию, Белоруссию и Россию, а те у кого есть деньги - в Западную Европу или США. Даже некоторые бывшие антироссийские активисты бегут в потерянный Украиной Крым.
 
 Одним словом, никто не хочет умирать. Все помнят - как безответственно бросали своих солдат украинские командиры, после чего те погибали в созданных ополчением Новороссии котлах. 
Сейчас ситуация повторяется, но со значительно большим размахом. 
 
"Добровольческие батальоны" карателей даже вынуждены создавать заградотряды, чтобы убивать своих соотечественников, бегущих с линии фронта. В некоторых селах Западной Украины, которая так рьяно летом 2014 года поддержала "антитеррористическую операцию", не осталось ни одного мужчины - все уехали за рубеж.
 
Церковь тоже выразила свой ужас перед открывшимися фактами геноцида украинского народа новой властью. Двое православных священнослужителей публично выступили с призывом ко всем украинским христианам не участвовать в братоубийственной войне. 
 
Один из них - известнейший епископ Лонгин (Жар), Герой Украины, награжденный "золотой звездой", лауреат премии "национальная гордость", приемный отец 400 детей, основатель приюта для детей-сирот с патологиями развития в Черновицкой области и устроитель нескольких местных храмов и монастырей.
 
В своей проповеди он смело обличил преступления нацистких властей, выступив перед верующими с обращением, (текст которого в сокращении приводим ниже) за что ему теперь угрожает обвинение в "государственной измене".
 
"- Призываю вас быть едиными и не отправлять своих детей на смерть. Наша православная вера не позволяет нам убивать друг друга. Они хотят гибели наших людей, живущих в мире и с Богом, ради своих политических интересов, ради тех, кто защищает их бизнес и руководящие должности.
Дорогие мои, вам не позволительно стрелять и убивать. Бог дает жизнь, и Он же ее забирает. Украинские лидеры заявили, что "православная вера является самым большим врагом Украины". Так им продиктовали чужаки, которым невыносима истина, ибо они слепы.
Как можно поднять оружие и стрелять в Божье творение? У него, как и у вас, есть мать, жена, ребенок. Зачем нас силой заставляют убивать? Тайное станет явным: погибли тысячи и десятки тысяч, а они говорят о сотнях. Я не благословляю вас идти на войну. Мы призываем вас к миру.
Убиты около десяти тысяч солдат, и даже их матери не знают о том, что их больше нет в живых. Я не занимаюсь политикой, но с болью говорю, что это война не против врага, а война между нами. Они хотят видеть, как православные убивают друг друга, а они тем временем едят, пьют, веселятся и радуются тому, что на святой земле проливается кровь.
Они сполна заплатят за ту кровь, которая обагрила их руки и одежду. Все это - дело рук проклятой Европы, о которой Святые Отцы говорили: "Не поклоняйтесь зверям", и американцев, которые везде, где только ни вмешаются, сеют лишь вражду и кровопролитие.
Мы не отдаем своих детей на смерть!
Я никогда не буду поминать на Божественной литургии этих проклятых руководителей нашей страны, этих неверующих, не имеющих Страха Божия, которые сидят в креслах и раздают приказы об убийствах. Им не нужно ничего, кроме кровопролития, и в этом они находят удовольствие. Сатанисты! Слуги лукавого. Если они не остановятся, тогда их остановит Бог, но будет им тогда великое горе".

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА