В Одессе пахнет весной и бунтом

_________________

 

Броневики в Одессе

Заботливые нацгвардейцы привезли в Одессу технику для ополчения.

Пока цивилизованные люди собираются отмечать годовщину Русской весны, различные ответвления укропатриотов в Одессе планируют пройти сразу тремя маршами. Разумеется, понятно, что одни и те же правосеки просто проскачут под разными флагами, непонятно другое – зачем создавать иллюзию такого обилия укропатриотов в Одессе? Да и вообще — одесские правосеки последнее время выглядят напуганными и разочарованными. Их огорчает что мобилизация касается всех, и что забугорные «хозяева», по нашим данным, сильно урезали финансирование — прощайте польские и американские гранты! А кроме того, невзирая на старания СБУ, партизанские отряды в Одессе продолжают действовать…

Возьмём новости Одессы за последние недели– взрыв офиса лидера одесского автомайдана, подрыв дверей хостела, где, по неофициальным данным, проживали некие кураторы майданутых, подрыв очередного «Приватбанка». Плюс пара-тройка загадочных смертей активистов и волонтеров, печально известный сотник Мыкола зачислился в «небесные тысячи». Становится понятной активность укровояк в одесской области, блокпосты, броневики на улицах, аресты журналистов – картинка, в принципе, ясна. «Свидомая» страна катится в пропасть с катастрофической скоростью, и все старания нынешней власти сводятся к тому, чтобы максимально долго отвлекать взгляд населения от этой самой пропасти.

Очередная мобилизация в Одессе и области закономерно провалилась, несмотря на все предпринятые властью отчаянные попытки пинками загнать мужское население в армию. Киевские оккупанты готовы на все, лишь бы убрать из Одессы оставшихся без работы и средств к существованию одесситов, способных держать оружие. Но, несмотря на все усилия, больше чем пару десятков человек, выловленных в местном баре или запозднившихся домой мужчин, в военкоматы затащить не удается. Кстати, «свидомые патриоты» тоже очень даже «косят» от мобилизации…

БТР в Одесе

Ещё один, пока что «неотжатый» БТР

В городе мужчины призывного возраста благополучно скрываются,а по селам поступают и того проще – например, жители Лиманского Ренийского района, вооружившись садовым инвентарем, прогнали укроповских автоматчиков во главе с военкомом и сожгли повестки. Не думаю, что такое село оказалось единственным – селяне люди практичные, в отличии от майданутых «революционеров-патриотов» с верой в Великого Обаму и заграничную помощь.

В Одессе активно распространяют листовки «антиправительственного характера». За этим стоят те самые люди, которых не удалось истребить 2 мая. В обстановке максимальной конспирации работники агитационного крыла сопротивления ведут свою работу прямо под носом у национальной гвардии. Кстати — некоторые из распространителей сами являются бывшими «адептами евроинтеграции». Если опасения украинских уклонистов об осложнениях пересечения границы РФ с 1 марта подтвердятся, то иди сопротивления среди одесситов станут архипопулярными.

На этом фоне акции Одесского подполья становятся городскими легендами, сочувствие к подполью растёт не по дням, а по часам. Киев рассчитывал прекратить взрывы и саботаж в Одессе и области путем ввода нацгвардии. Не вышло. Взрывали, взрывают, и взрывать будут — правосеки и их пособники долго будут платить за 2 мая — в том числе и кровью. Более того, как стало известно нашему корреспонденту от достоверных источников, сами «доблестные» гвардейцы уже несколько раз становились жертвами бойцов Одесского Сопротивления. Несмотря на увеличение численности патрулей с 3 до 5 человек, нацгвардейцы продолжают иногда исчезать в неизвестном направлении. Разумеется, для СМИ «потерь нет», но национальная гвардия старается не появляться на улице позже 20.00 и по одиночке вообще не ходят.


Типичное украшение подъезда в Одессе

Судя по последним действиям СБУ — облавам и обыскам в порту, ещё одной не разыгранной картой в Одесском вопросе стоят остатки Черноморского флота, уведенные из Крыма. Лояльность моряков киевскому режиму под большим вопросом, а перейди флот на сторону Ополчения, под прикрытием его орудий и ракет, восставшая Одесса вполне способна продержаться до подхода подкреплений. По данным наших информаторов, близких к Одесскому отделению СБУ, у них сейчас наблюдается откровенный психоз – в ближайшее время ожидается появление в Одессе диверсионных групп, подконтрольных Новороссии. Поэтому СБУ «шерстит» порт и пытается перехватывать дезертиров, которые бегут из ВСУ уже организованными группами. Кроме того, среди правосеков есть устойчивое мнение, что как только в Одессе начнётся восстание, то армия Приднестровья «ударит Украине в спину».

Это хорошо что у врага психоз — как бы там ни было, в Одессе зреет большой бунт, которого они панически боятся, и бунт этот имеет все шансы окончательно выбить табуретку под ногами иностранных холуев в Киеве.

Сергей Захарченко

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА