Продуктовый Майдан: львовяне дерутся за масло и муку

_________________

Продуктовый Майдан: львовяне дерутся за масло и муку

Львовяне, которые бешенно скакали на Майдане, теперь с не меньшей энергией скачут по магазинам в поисках еды. Причем, даже не смотрят маркированы ли продукты, а хватают все что под руку попадется, даже если на товаре есть российский триколор. А жители Тернополя чуть не убивают друг друга за бутылку подсолнечного масла, цена на которое растет каждый день.

У Галичины началась настоящая продуктовая истерика, связанная с наценкой на импорт, которую вел Кабмин их любимого премьера Яценюка и с падением гривны в пропасть. Львовяне из-за девальвации нацвалюты в панике сметают продукты с полок супермаркетов, и при этом не зовут Бандеру, не кричат «Слава Украине» и совсем не исполняют гимн.

"Люди мешками скупают муку и сахар, в дефиците также крупы, подсолнечное масло и замороженные полуфабрикаты. Самые ходовые – крупы, продающиеся на вес, поскольку они дешевле фасованных", - пишут местные СМИ. В ходу также соль, спички, мыло, салфетки, свечи. В опустошенных супермаркетах народ просят не паниковать, мол, новый товар уже заказали у поставщиков.

"Правда, много чего нет на складах, а по новым ценам поставщикам закупать не выгодно. Дефицитом могут стать кофе, чаи, бытовая химия", - признала администратор одного из супермаркетов города Льва. Как город «запашной кавы» сможет обойтись без фирменного напитка, никто не объясняет, но видимо Львов при таких ценах на импорт скоро уронит свою визитную карточку.

Журналисты местных СМИ также пишут, что на днях в Тернополе местные жители устроили страшную давку из-за подсолнечного масла по акции: 15 грн./л. При этом они чуть не поубивали друг друга из-за бутылки масла, две женщины даже были доставлены в больницу.

Напомню, только с начала нынешнего года глава Нацбанка Валерия Гонтарева обвалила курс в 2 раза, с 16 до 32 грн./долл. Это привело к росту цен на все группы товаров в два раза и повышению тарифов ЖКХ. При этом в 2 раза уменьшились зарплаты и пенсии украинских граждан.

С начал недели курс просто галопирует, доллар сначала вышел за отметку 35, а по состоянию на 25 февраля его на черном рынке продают за 45-50 гривен. Эксперты предрекают,что в марте 1 бакс будет стоить 60 украинских фантиков, может дойти и до 100. Массовые акции и пикеты под НБУ против политики Гонтаревой никаких рзультатов не дали, а Генпрокуратура отказалась открыть уголовное дело протв кумы Порошенко. Что свидетельствует: в деле обвала гривны Президент и глава Нацбанка заодно.


Из комментов: А ведь относительно недавно упоротые свидомиты смаковали фейковые фотографии пустых полок продуктовых магазинов якобы из Крыма...
Накликали что называется.
Пойду последнего йожика из рассола доставать и репку - нужно завтрак готовить...
http://gwinplane.livejournal.com/2308287.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА