Путин не блефует — все по-взрослому ("Baltija.eu", Эстония)

_________________

 

25/02/2015

Некоторые «горячие головы» на Западе глубоко заблуждаются, когда думают, что провокации, организуемые в непосредственной близости у российских границ, могут сделать Москву более покладистой в своей внешней политике.

На этот факт обратил внимание один из лидеров международного антифашистского движения, активист Русского альянса общественных объединений Эстонии Дмитрий Линтер, комментируя участие бронетехники США в прошедшем в Нарве военном параде по случаю 97-й годовщины провозглашения первой независимости Эстонской Республики.

В беседе с корреспондентом портала «Балтия» общественный деятель напомнил, что от Нарвы до Санкт-Петербурга всего лишь около 150 км, а до Исакиевского собора — 165. По мнению Линтера, приглашая на мероприятие иностранные войска, эстонские власти дали понять, что готовы к подавлению любого «русского бунта», а, при необходимости, позволить войскам НАТО ударить с территории Эстонии и по России.

«Для этого хватит и ракет, которые уже скоро, вероятно, могут скрытно разместить на эстонской земле. И угроза организации диверсионных атак в Санкт-Петербурге — тоже не из области научной фантастики», — полагает антифашист.

Он отметил, что передвижение техники НАТО вдоль границы с Россией является очень опасной провокацией, способной привести к катастрофическим последствиям. Дмитрий Линтер призвал не забывать о предостережениях, которые неоднократно озвучивал Путин, говоря о способности России дать адекватный ответ на любые внешние угрозы.

«А то, что бряцание оружием у российской границы является прямой военной угрозой, сомнений не вызывает», — добавил общественный деятель. При этом, по его словам, кое-кому следовало бы обратить пристальное внимание на последнее интервью Путина, которое он дал телеведущему Владимиру Соловьеву на телеканале «Россия».

«Особенно на антураж интервью и его необычность. А также на то, во что был одет Владимир Соловьев. Известно, что он любит темные цвета, но на этот раз на нем были абсолютно черные как костюм, так и галстук. А когда мы одеваем черные галстуки? Все это знак того, что мы очень близки не хочу произносить это слово... Очень», — указал Дмитрий Линтер. «К сожалению, похоже, на Западе думают, что президент РФ блефует. А ведь это не так ребята — все по взрослому. Одумайтесь!» — призвал антифашист.

Оригинал публикации: Baltija.eu

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 39).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА