"Бешеные псы". Киевские ультрас приняли флаг Франции за флаг России и устроили побоище

_________________

"Бешеные псы". Киевские ультрас приняли флаг Франции за флаг России и устроили побоище

Причиной драки между болельщиками "Динамо" и французского "Генгама" во время вчерашнего матча двух команд на киевском "Олимпийском" мог стать перевернутый флаг Франции. Об этом в комментарии Tribuna.com сообщил глава пресс-службы "Динамо" Алексей Семененко.

Он обвинил французов в том, что их флаг похож на российский. По его мнению, "это совершенно лишнее" и французам не стоило "так провоцировать" украинцев.

Беспорядки на стадионе в Киеве, футбол, болельщики|Фото: Scanpix

"Что касается причин, то сначала мы по инсайдерским, скажем так, каналам получили информацию, что на секторе фанатов "Генгама" был вывешен флаг России. Но делегаты матча нас поправили: судя по всему, речь идет о французском флаге, который имеет те же цвета, но просто был повернут боком. Такая же ситуация была, кстати, и на матче во Франции, где местные болельщики рядом с сектором наших ультрас так демонстрировали свой флаг. Я тогда, честно говоря, тоже подумал было, что флаг российский. По-моему, это совершенно лишнее, не стоит так провоцировать", – заявил Семененко.

Арбитр встречи швед Мартин Стрембергссон принял решение увести команды с поля после того, как на 77-й минуте при счете 3:1 в пользу хозяев группа болельщиков прорвала оцепление стюардов, выбежала на беговую дорожку за воротами и устроила драку со стражами порядка. Матч возобновился после того, как фанаты были возвращены на трибуны. Пауза составила около семи минут.

Беспорядки на стадионе в Киеве, футбол, болельщики|Фото: Scanpix

Беспорядки на стадионе в Киеве, футбол, болельщики|Фото: Scanpix

Между тем, президент французского "Генгама" Бертран Деспла резко отреагировал на поведение болельщиков киевского "Динамо, сообщает Goal.com.

"Я видел на стадионе войну с участием бешеных псов, которые хотели подраться. А все 11 игроков "Генгама", что были на футбольном поле - настоящие герои, потому что организация матча с точки зрения безопасности была катастрофической", - заявил Деспла. Глава "Генгама" добавил, что, по его мнению, такое могло произойти только на Украине.     видео здесь(18+):http://www.youtube.com/watch?v=9QBIro1YJXU#t=61

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА