«Правый сектор» под Днепром и Харьковом готовится к отражению атак, 40-й батальон Кривого Рога также окружили десантники ВСУ

_________________

«Правый сектор»* на своей базе под Днепропетровском полностью готов к бою в случае атаки солдат ВСУ.

Об этом в соцсетях заявляют командиры ДУК. 

«Хочу всем сообщить, что 5 ОБ ДУК ПС к встрече незваных гостей полностью готов. Саперы и разведка работали всю ночь. Все позиции и огневые точки вокруг нас разведанные и нанесены на карту, дороги зафугашены, лес вокруг базы полный „сюрпризов”, личный состав несет боевое дежурство на новых огневых точках, арта получила координаты целей, снайпера контролируют „соседей”.

Для вертушек и десанта также пара неожиданностей. Кто хочет поиграть в войнушку — попробуйте. А командирам 25-й и 95-й посоветую вспомнить, что вы присягали не Порошенко — Муженко, а народу Украины, и отвечать за выполнение преступных приказов будете перед народом», — заявил на своей странице в Facebook начштаба 5 ДУК ПС и командир первой штурмовой роты 5 ОБ ДУК ПС Александр Карась.

Тем временем, командир разведывательно-диверсионной группы Добровольческого Украинского Корпуса Правого Сектора Сергей Амиров заявил в срочном порядке привести в боевую готовность все подразделения ПС.

«Всем командирам ДРГ и РГ 1-го отдела разведки ДУК ПС привести свои подразделения в полную боевую готовность. Отозвать бойцов с отдыха, увольнений и небоевых командировок. В случае попыток правящего режима атак на базы ДУК ПС или других попыток — разоружить подразделения ДУК ПС — действовать самостоятельно, как при попытке государственного переворота с врагами Украины.

Всех лиц, которые пробуют разоружить подразделения ДУК ПС или использовать насилие к протестантам против такого разоружения, — считать мятежниками и государственными изменниками и действовать в соответствии с законами военного времени», — заявил на своей странице в Facebook Сергей Амиров.

О блокировке работы бойцами ВСУ 40-го криворожского батальона заявил и куратор криворожских батальонов в соцсети Николай Колесник: «40-й бат „Кривбасс” молниеносно расформировали, база батальона МВД спецназа „Кривбасс” в Покровском р-не блокирована 25-й и 95-й бригадами. Боятся, что поддержат ПС. Это провокация не ГШ, это какая то ФСБшная игра, путинская игра».

В Генштабе Минобороны заявили, что на территории Днепропетровской области проводятся учения ВСУ. Также в пресс-службе ведомства распространили информацию о том, что с лидером ДУК ПС Дмитрием Ярошем провели телефонные переговоры, а заявления об окружении частей «Правого сектора» бойцами ВСУ могут быть использованы в качестве провокации, чтобы накалить обстановку в регионе. 

Ситуация с блокированием ПС  

В ночь со вторника на среду добровольцы, служащие в батальоне «Правого сектора» в зоне АТО, сообщили о том, что вечером их расположение окружили вооруженные солдаты Вооруженных сил Украины с тяжелым вооружением.

Позже нардеп Дмитрий Ярош заявил, что отдал приказ всем подразделениям ПС не сдавать оружие. 

В среду, 29 апреля, утром, «Правый сектор» объявил о проведении в Киеве акции в поддержку своего Добровольческого батальона, который блокировали на Донбассе части ВСУ.

В среду утром также появилась информация о том, что базу ПС в Днепропетровской области окружили блокпостами ВСУ. Бойцы проверяют документы у тех, кто желает попасть на территорию базирования ДУК. Официальная версия нахождения бойцов ВСУ рядом с базой ПС — учения.

В харьковском подразделении «Правого Сектора» бойцам отдали приказ быть в боевой готовности.

http://politrussia.com/world/ssha-vse-eshche-899/


Итог акции «Правого сектора» перед администрацией президента: Порошенко испугался и открестился от действий ВСУ

Власти Украины испугались, что радикалы из запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор», недовольные действиями силовиков в Днепропетровской области», могут стать реальной угрозой и вновь пошли на попятную.

Так, по итогам сегодняшней предупредительной акции перед зданием администрации Порошенко член «Правого сектора» Андрей Бондаренко в интервью телеканалу «112 Украина» заявил, что радикалам пообещали не разоружать насильно добровольческий украинский корпус (ДУК). Также Бондаренко сообщил, что украинский президент признался, что «вообще не в курсе того, что происходит».

По словам Дмитрия Яроша переговоры с заместителем начальника Генштаба генералом Бесарабом сейчас фактически на финальной стадии.

Есть (я так понимаю, оно будет публичным) подтверждение президента Порошенко, что разоружать добровольцев никто не будет, и вступление ДУК в ряды ВСУ будет завершено в ближайшее время.

По поводу того, кто отдавал такие приказы, кто создал эту провокацию, кто виноват, Петр Алексеевич сказал, что он вообще не в курсе того, что происходит.


https://www.youtube.com/watch?v=Bh-XH0OsQGQ

http://rusvesna.su/news/1430308215


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА