На б. Украине продадут ВСЁ. Иностранцам

_________________

varjag_2007



Источник

Следить за приватизацией оставшихся украинских предприятий будут французы — минэкономразвития

Министр экономического развития и торговли Украины литовец Айварас Абромавичус приглашает французских экспертов следить и помогать ходу приватизации на Украине, сообщает «Интерфакс-Украина».

Айварас Абромавичус поблагодарил европейские страны за оказанную помощь в подготовки приватизации и скорого вступления в силу торговой части соглашения об ассоциации.

Абромавичус считает, что, несмотря на заявления Арсения Яценюка, пока не все украинские компании готовы к переходу на новые условия работы после вступления в силу экономической части Соглашения об ассоциации Украина-ЕС и ищут пути поддержки бизнеса.

«Мы надеемся на помощь наших европейских партнеров», — заявил агентству «Интерфакс-Украина» Айварас Абромавичус в воскресенье.

Министр отметил, что помогать украинскому бизнесу и государственным предприятиям противодействовать высококачественной конкурентной продукции из ЕС, которая беспошлинно станет поступать на украинские рынки, можно путём… тренингов, лекция и семинаров для руководителей предприятий. Министерство экономразвития планирует начать программу тренингов для чиновников и руководителей государственных предприятий. «У нас будет программа по обучению их и в американских университетах, и чтобы специалисты с запада приезжали и обучали их таким вещам, как корпоративное управление», — сказал Абромавичюс.

При этом Абромавичюс неустанно повторяет о пользе открытых беспошлинных торговых отношений с ЕС. «Есть реальные цифры Молдовы и Грузии, за первый квартал после вступления соглашения в силу экспорт увеличился из этих стран на 20%», — сказал министр, не уточнив при этом, что ни Грузия, ни Молдова не имеют крупных промышленных предприятий, составляющих одну из основ украинской экономики.

Айварас Абромавичус также сообщил, что собирается привлечь французских экспертов к процессу приватизации украинских предприятий. «Уже на следующей неделе едет премьер туда [во Францию], и думаю, какие-то люди уже будут назначены», — сказал украинский министр.

Напомним, правительство Яценюка анонсировало крупнейшую приватизацию на Украине, аналогичную приватизации 90-х, когда крупные промышленные предприятия перешли из государственной собственности в собственность групп и семей олигархов.


 

putnik1


М-да.
Что и говорить, удовольствие на любителя, причем львовского.
Но есть и светлая сторона.

"Необходимо будет создавать муниципальную милицию, отряды дружин, городские варты – назовите, как хотите. На данных людей будут возложены функции по охране общественного порядка в пределах какого-нибудь района или квартала, а отчитываться они будут не перед чиновниками, а перед выдвинувшей их общественностью. Но чтобы до этого дойти, общество должно пережить серьезные потрясения..."

Более откровенно признать, что государства на территории Руины уже почти нет, а скоро и вовсе не станет, невозможно, и тот факт, что это публично заявляют представители власти, внушает нешуточный оптимизм. Правда, общество должно перенести еще одну порцию серьезных потрясений, но это не страшно. Оно привыкшее... http://putnik1.livejournal.com/4217405.html


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА