Россиянин изобрел "бесконечную флешку"

_________________


Самарский стартапер Алексей Чуркин выиграл грант в размере 250 тысяч рублей, представив свое изобретение под названием "Флешсейф" на молодежном образовательном форуме "Территория смыслов на Клязьме". Созданный им гаджет представляет собой "бесконечную флешку" - хранилище для данных, которое имеет неограниченный объем.

"Флешсейф" представляет собой миниатюрное USB-устройство, которое подключается к компьютеру и обеспечивает доступ в облачное интернет-хранилище. Однако работать с гаджетом можно абсолютно так же, как и с обычной флешкой.


"Технология работает очень просто. Пользователь вставляет в USB-порт устройство в виде флешки. Для человека это обычное устройство. Но это доступ к "облачному" хранилищу, а сама флешка позволяет аппаратно авторизироваться. Вам не придется запоминать логин и пароль. В самой флешке нет памяти для хранения файлов", - цитирует ТАСС заявление стартапера.

Первые пользователи, оставившие предзаказ на сайте "Флешсейф", получат устройство по цене 2000 рублей. Согласно замыслу Алексея Чуркина, покупатели будут платить по пять рублей в те дни, когда пользуются этим устройством. Выход "бесконечной флешки" на рынок планируется через 14 месяцев.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА