Суровые донецкие дети: Мы все будем ополченцами и победим укропов

_________________


Суровая и жестокая действительность внесла свои коррективы в когда-то безоблачную жизнь Украины, где ныне террористами, по примеру взрослых, норовят заделаться даже дети. У детей Донецка жизнь, безусловно, тоже изменилась. Только его дети мечтают повзрослеть и расправиться с укропской заразой.

О таких наблюдениях за настроениями подстрастающего поколения дончан сообщила военкор Ирина Лашевич.

«В Донецке, если подойти к любому пацану от 3 до 15 лет и спросить - кем ты хочешь быть, когда вырастешь? Ответ один - ополченцем. Не военным, а именно ополченцем. Один малыш мне сказал - Мы все будем ополченцами, шмыгнул носом, чтобы нас было много и мы победили укропов», - отметила Лашевич у себя на страничке в соцсети.

Суровым донецким детям под стать и их бабушки, заметила военкор.

«Запись была готова, начало ложиться совсем рядом. Один снаряд упал метров 500 от машины. Таксист нервничал, торопил меня. Попрощалась с хозяйкой дома, прыгнула в машину, едем. Через секунду еще один прилет. Что поразило... на скамейке сидят три бабушки, кушают семечки, даже не попытались встать и пойти в подвал. Картина маслом. Напомнило фильм «Белое солнце пустыни», где старики сидят с динамитом. Суровые донецкие бабушки плевать хотели на прилеты. В этом районе прилеты ежедневно. Устали бояться, отвечают они», - добавила Ирина.

«Ужас ситуации в том, что война играет не на воссоединение Украины, а на ПОЛНЫЙ ее раскол. В ополчении по-прежнему только добровольцы. Если, по каким либо причинам, ты хочешь выйти из ополчения, достаточно написать заявление, никто за руки держать не станет. На Украине отлавливают ребят и силой заставляют воевать. Поговорим о духе, настрое? Думаю, в этом нет необходимости», - многозначительно резюмировала военкор.

via

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА