Путешествия по России привлекательнее ЕС

_________________

За последнее время я слышал огромное количество историй, как люди бросали все свои дела и отправлялись путешествовать. Причём не в какой-нибудь Евросоюз, а по нашей необъятной стране. Кто-то передвигался автостопом, кто-то специально для этих целей приобретал автомобиль, как это недавно сделал питерский блогер Academeg, который за 22 дня посетил 20 городов, проехав более 10 тысяч километров от Владивостока до Санкт-Петербурга. И примечательно, что все эти ребята остались в восторге.

Неужели это значит, что люди изменили свои взгляды и осознали весь потенциал нашей страны? Ведь в то время, пока мы путешествуем по России, в Европе назревают бунты. Даже европейцы осознают, что делать на Западе нечего. И прямое доказательство тому - глобальное сокращение населения в Латвии и Литве (в тех странах, которые не так давно добились вступления в ЕС). Люди уезжают из этих стран и ищут более привлекательные места для жизни.

Чем больше я смотрю и читаю впечатления людей, проехавших по нашей стране, тем сильнее мне хочется отважиться на этот поступок. Да, я понимаю, что для этого нужны время и деньги, которых у меня нет. Но ведь если так каждый раз говорить, то это может перерасти в вечность. Может стоит один раз взять, всё бросить и поддаться желанию?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА