Ржавые ракеты Путина

_________________

 


Заслуга коротичей и нуйкиных в катастрофе 90-х неоспорима. Но массы этого русофобского гумна, вылитые на нас, пролились одновременно и на весь в мир, и стали огромным фактором дезинформации «западных партнеров». Они же всерьез поверили в ржавые ракеты и одичавшее население, они на этом стратегии выстроили.

Я читаю англоязычную прессу и вижу, как они врут себе — с самыми лучшими намерениями врут, искренне и неподкупно. Они абсолютно убеждены в истинности всего этого публицистического гумна. Причем давно убеждены. Эта теория светится в «Русском доме» ЛеКарре — там герой передает на запад расчеты, показывающие, что Россия безоружна, что это колосс на глиняных ногах. То же самое у Тома Клэнси — как русские вымучивают 5 ярдов на разоружение, а потом американские инспекции видят заржавевшие ракетные шахты, в которых стоит вода. И то же самое в военных и политических стратегиях.

А тут им, обалдеть, предложили игру на равных. И даже не на равных, а «постой-ка, мальчик, в сторонке, тут взрослые беседуют».

Между прочим, есть такое мнение, что «мебельщик» Сердюков и специально инспирируемые вокруг него скандалы были операцией прикрытия по активно развиваемой оборонке. Западная разведка — тоже люди, и эти люди стремятся преподносить новости, приятные уху начальства. Поэтому и случились внезапные вежливые люди в Крыму, и вежливые пуски из Каспия на 1500 километров.

Вот только блогерам сообщить об этой операции прикрытия не удосужились, горе какое. Так что некоторые до сих пор тормозят, проклинают «мебельщика, развалившего армию».


Материал: http://seann.livejournal.com/3535825.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 43).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА