Россия разнесла ИГ буквально за месяц

_________________


Россия уже несколько недель наносит авиаудары по позициям боевиков на Ближнем Востоке, каких же результатов удалось добиться российским военным за всё время ведения операции в Сирии?

Нашей стране понадобилось всего лишь около месяца для того, чтобы нанести боевикам такой урон, которого США не смогли достигнуть и за несколько лет. Давайте же подведём промежуточные итоги российского военного присутствия в Сирии.

За всё время нашими самолётами было совершено 934 боевых вылета, уничтожено 819 объектов террористов. За прошедшую неделю было уничтожено 363 объекта, включая 71 командный пункт, 10 заводов по производству взрывчатых веществ, 30 складов и 252 опорных пункта. В боевых действиях принимали участие даже корабли Каспийской флотилии, которые произвели 11 пусков крылатых ракет, успешно поразивших свои цели.

Выходит, дело было просто в «желании». Россия хотела успешно бороться против бандформирований, она это сделала, а США несколько лет довольно успешно имитировали борьбу с ИГ, при этом не нанося существенного урона боевикам.

Наша страна показала, что бороться с террористами можно эффективно и быстро, по крайней мере, подытоживая промежуточные результаты, они выглядят просто потрясающими, ведь действия наших военных позволили сирийской армии на многих участках провести наступательные операции, большинство из которых закончились успехом.

Нарушив логистическое сообщение и уничтожив многие объекты инфраструктуры террористов, российские ВКС обескровили силы боевиков, которые теперь не кажутся такими уж непобедимыми. Они прекратили обстреливать Дамаск, стали проседать в провинциях Алеппо, Латакии, Идлиб, Хомс.

Действия российских военных в Сирии дарят народу этой страны надежду на скорое прекращение войны, которая явно развязана третьими силами, действующими за пределами страны. И если вслед за авиаударами российских сушек армия Асада закрепит успех в ходе наземной операции, вместе мы сможем освободить Сирию от терроризма: быстро, вежливо и эффективно.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА