Поздно соболезновать бюргерам, их надо заставить одуматься

_________________



russkiy_malchik


Говорят о том, что сейчас не место нравоучений в адрес Франции, что нужно просто соболезнование и сочувствие, и более ничего. Предлагают просто нести свечки и восхищаться мужественностью французов, поющих Марсельезу при эвакуации со стадиона. Ах, как это красиво!

Да, красиво, но поздно. Лет 10 назад можно было бы так реагировать - и нам, и французам. А сейчас недостаточно соболезнований и песенок - надо, как минимум, говорить правду в глаза. Говорят, погибли ни в чём невинные рядовые европейцы? Так ли это? Да, не они непосредственно убивают Ближний Восток на протяжении десятилетий, это делают их боссы и их спецслужбы и войска - но ведь с их многомиллионного согласия! Не они потворствуют бомбёжке Донбасса - но тогда где хотя бы тысячи вышедших на улицы, требующих от Брюсселя выступить против убийства донбасских детей? Мы видели массовые выстпления "Я - Шарли!", но где такие же выступления "Я не Шарли!", когда появились террористические карикатуры о катастрофе в Египте? Их нет, промолчали или даже не заметили - их это не волнует, потому что не с ними. И так постоянно, всегда - из века в век. Мир устал от этого лицемерия и вранья.

Россия бьётся в закрытые двери, предлагая вместе и реально бороться с международным терроризмом. И понятно, что Запад не может их открыть, поскольку именно западные спецслужбы создали этот самый терроризм в нынешнем виде. Создали и сеют смерть по целым регионам и странам - в том числе и под видом борьбы с ним. А что же граждане той же Франции - все эти сытые и довольные жизнью бюргеры, вчера вечером решившие отдохнуть, кто в ресторане, кто на футболе, кто на концерте группы "Орлы смертельного металла" - они хотя бы задумались о том, что творят их страны в мировой политике вот уже не первое десятилетие? Когда пошла волна беженцев, среди которых немало террористов, они выразили массовое недовольство это самоубийственной для всех политики? Франция и вовсе отмолчалась, а немцев откровенно "запугали" толератностью и лжегамунизмом. Предупреждающий голос России вновь наткнулся на стену. Или у госпожи Ле Пен во Франции 90-процентный рейтинг? Что-то не заметил.

Не время для цветочков и слёз. Надо говорить откровенно и жёстко - такие масштабные и детально проработанные теракты создаёт западная верхушка, стремящаяся утопить мир в страхе и крови. Да, преимущественно от них погибают сирийцы, афганцы, иракцы, ливийцы, русские и другие народы, о смерти которых западные СМИ не скорбят так громко. Но не только: под раздачу попадают и европейцы, при необходимости - и американцы. Это глобальный террор и война верхушки против всего человечества, и прежде всего против тех, кто осмеливается брыкаться.

Сейчас будут много дипломатично рассуждать о том, что терроризм смертельно опасен для всех стран мира и нельзя говорить о том, что он используется в интересах какой-то одной силы (как фактически начала заявлять Москва). Возможно, что теракты в Париже для того и совершены. Но у них явно несколько геополитических и информационных целей, которые постепенно будут раскрываться, ведь всё произошло накануне G20 и встрече в Вене.

Главное в другом - понять, что терроризм не какая-то там бессистемная бесконтрольная сила, вдруг непонятно откуда ставшая альтернативным центром силы в современном мире. Как некая чума, которая появилась из воздуха и косит всех подряд. Это не так, это грамотная маскировка, как и управляемый хаос, для нового, усовершенствованного контроля за населением. Крупные террористические банды, которые проводят многосоставные и масштабные террористические атаки, которые обходят многочисленные системы слежения служб безопасности и снабжаются через сложные трансграничные финансовые механизмы, не могут обойтись без самого могущественного прикрытия и высочайшей координации. Ими руководят на таком уровне, которому не подвластны национальные правительства большинства стран мира. И тех же французов не спасёт от очередного запланированного акта никакой Олланд, даже если бы он захотел. Это ниже его президентских компетенций. Вот что нужно понять французам и европейцам - если их надо будет уничтожить, их не защитит никто. Кроме того, кого их учат бояться и из кого делают главного демона, регулярно ставя на обложки в виде хищника и кровавого тирана.

Россия и Китая, с большим трудом сохранившиеся национальный суверенитет, вот кто способен встать на пути наднационального терроризма и защитить мир от скатывания в глобальную террористическую войну. Когда Владимир Путин с трибуны ООН спрашивал "вы хоть понимаете, что вы наделали?!", он имел в виду именно и прежде всего эту угрозу. Да, теракты случаются и будут происходить в России - но это вопреки нашим спецслужбам, которые многие из них предотвращают на ранней стадии. Русским угрожают через агитки ИГИЛ, но при этом русские сплочённо и вместе с властью готовы дать им отпор. А европейцы как бараны на заклание, которые трясутся над свободой своего потребления и сношения, и даже не хотят понять, откуда в реальности идёт угроза и что надо делать.



Я не соболезную французам (только родственникам погибших), я предлагаю им одуматься или хотя бы задуматься над происходящим. Выйти из духовного и информационного плена их верхушки. И попытаться наконец-то сострадать не только себе, но и всем народам мира. Пишу это, осознавая всю мизерность такой возможности.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 36).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА